На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Председатель Ильинского Совета ветеранов Т.А.Грузова приняла участие во встрече врио Губернатора Ивановской области с представителями ветеранских организаций региона.

15.12.2017 09:55:00 

Во вторник, 12 декабря, временно исполняющий обязанности губернатора Ивановской области Станислав Воскресенский провел встречу с представителями ветеранских организаций региона. В мероприятии приняли участие представители областного совета ветеранов и регионального отделения «Союза пенсионеров России».

В ходе встречи ветераны рассказали главе региона о работе областных ветеранских организаций, затронули актуальные вопросы медицинского и социального обслуживания, газификации населенных пунктов, ремонта дорог, укрепления материальной базы сельских домов культуры, поддержки местных сельхозтоваропроизводителей.

Представители ветеранских организаций обозначили проблему записи к врачам районных поликлиник. Не все пожилые люди имеют компьютер с выходом в Интернет, чтобы записаться на прием через электронную регистратуру, а чтобы взять талон непосредственно в поликлинике приходится занимать очередь с самого утра. Станислав Воскресенский пообещал обсудить эту проблему с главными врачами медучреждений и найти пути решения.

Председатель Ильинской районной ветеранской организации Татьяна Грузова обратилась к главе региона с просьбой о выделении средств на строительство разводящих сетей газопровода в населенных пунктах Ильинского района. Врио губернатора дал поручение региональному департаменту строительства и архитектуры проработать этот вопрос.

Также в ходе встречи ветераны обсудили с главой региона инициативы по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне. Так, ветераны выступили с предложением создать аллею «Трудовая доблесть Иваново» с именами Героев Социалистического Труда и полных кавалеров ордена Трудовой Славы в парке им. Степанова, а также организовать Сквер памяти возле мемориала Героям фронта и тыла в областном центре. Жители Тейковского района подняли вопрос о ремонте установленного в городе обелиска. Станислав Воскресенский подчеркнул, что все предложения ветеранов будут учтены при формировании регионального плана мероприятий по подготовке к празднованию 75-й годовщины Победы.

В завершение встречи Станислав Воскресенский поблагодарил представителей ветеранских организаций за активную жизненную позицию и внимание к проблемам области. Он заявил, что и в дальнейшем намерен опираться на их жизненный опыт в решении актуальных социально-экономических задач региона.

источник официальный сайт Правительства Ивановской области

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки