Заседание областной ученической коллегии

23.11.2017 14:41:00

21 ноября 2017 года  учащиеся Ильинской СОШ и Аньковской СОШ, директор Центра дополнительного образования для детей Ильинского муниципального района И.А.Кузнецова,  приняли участие во  втором расширенном заседании Областной ученической коллегии при Департаменте образования Ивановской области по теме "Организация работы с одарёнными детьми в общеобразовательных организациях и муниципалитетах Ивановской области".

На заседании участники обсудили вопросы, связанные с организацией работы с одарёнными детьми в муниципальных образованиях и школах Ивановской области. Об основных направлениях организации работы с одарёнными детьми рассказала ведущий консультант управления общего и дополнительного образования и воспитания Департамента образования Ивановской области Ирина Курбатова.

Представители областной ученической коллегии обсудили вопросы организации регионального этапа всероссийской программы ученического самоуправления, утвердили проект Положения, ознакомили участников заседания с Положением о конкурсе «РДШ - территория самоуправления», а также рассмотрев вопросы, связанные с организацией регионального этапа межрегионального конкурса «Ученик года 2018», утвердили Положение о проведении данного конкурса.

Одной из центральных тем заседания стал вопрос о подготовке областного форума одарённых детей и талантливой молодежи. Сформированы рабочие группы по привлечению волонтёров к проведению форума, разработке символики (эмблемы). Участниками заседания также принято решение о подготовке «Писем дружбы» для участников форума и послания в 2017 год.

20171121_130308.jpg 20171121_130323.jpg