Вторник 12 Декабря 2017 года

Заседание круглого стола по вопросу «Работа по новому Порядку взаимодействия муниципальных КДН и ЗП с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних»

11.10.2017 11:20:00

10 октября 2017 года   комиссией по делам несовершеннолетних и защите их прав при администрации Ильинского муниципального района совместно с ОГКУСО «Ильинский СРЦН» на базе Центра, проведено заседание круглого стола по вопросу «Работа по новому Порядку взаимодействия муниципальных КДН и ЗП с субъектами системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних». В работе приняли участие специалисты субъектов системы профилактики: главный специалист-ответственный секретарь КДН и ЗП при администрации Ильинского муниципального района Н.А Зайцева, старший инспектор ОГКУ «Центр по обеспечению деятельности ТОСЗН» Л.Н. Кулькова, инспектор ПДН ПП №19 МВД РФ «Тейковский» Л.Н. Илюшина, главный специалист отдела образования Ильинского муниципального района Н.Ю. Игнатьева, директор ОГКУСО «Ильинский СРЦН» С.А. Маслова и специалисты ОГКУСО «Ильинский СРЦН».

Новый порядок начал действовать с 01 октября 2017 года. Прошло обсуждение по вопросам:

·         порядок нового взаимодействия КДН и ЗП с субъектами профилактики;

·         форма отчетности по результатам работы с семьями;

·         ведение документации и личных дел семьи и несовершеннолетних;

·         выявление и учет фактов семейного неблагополучия в семьях;

·         обязанности координатора и куратора в субъектах профилактики.

По всем вопросам специалисты обменялись мнениями, высказали свои пожелания и предложения по улучшению работы по профилактике семейного неблагополучия.

круглый стол.jpg