«КРОСС НАЦИИ» В ИЛЬИНСКОМ РАЙОНЕ

21.09.2017 12:22:00

Всероссийский день бега «Кросс нации» – это массовое и масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Кросс проводится ежегодно в сентябре, начиная с 2004 года. Организаторами этого массового забега выступают Министерство спорта, туризма и молодежной политики РФ, Всероссийская федерация легкой атлетики, а также органы исполнительной власти в области физической культуры и спорта субъектов РФ.

Важно отметить, что «Кросс нации» – это не просто спортивное мероприятие, но и социально значимое событие общероссийского масштаба. Поскольку его основная цель – это пропаганда здорового образа жизни и привлечение к занятиям физической культурой россиян и, прежде всего, молодежи, а также – вовлечение всех жителей нашей большой и многонациональной страны в одно общее яркое событие. Ведь в нем участвуют практически все регионы России, а количество участников с каждым годом увеличивается.
   В районном центре спортивное соревнование «Кросс нации» прошло 17 сентября 2017 года в рамках Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Всего в этом спортивном празднике принял участие 121 человек, в том числе 21 взрослый. Самыми юными участниками соревнований были Серёжа Бабаев и Амина Магомедова.
     На соревнования собрались участники из пяти поселений: Ильинского городского, Ивашевского, Аньковского, Исаевского, Щенниковского сельских и трех общеобразовательных учреждений: Ильинской, Аньковской средних и Гарской основной школ.
     Открыли районное спортивное мероприятие ведущий специалист по развитию физической культуры и спорта администрации Ильинского муниципального района Е.М. Советова и руководитель Центра тестирования, директор Ильинского центра дополнительного образования И.А. Кузнецова.
     Ирина Александровна вручила знаки отличия участникам ВФСК ГТО VI и VII ступеней. Она пожелала всем участникам здоровья, успехов в учебе и труде, бодрого настроения и хороших результатов в забеге.
     По итогам забегов победителями в соревнованиях стали: С. Горохова, В. Советов, Е. Шорикова, П. Самойлов, С. Ковалева, П. Шашкин, И. Корнилова, О. Лунева, Н. Бабаева, И. Советова, Б. Салимов, Н. Рыженкова, И. Камышенцев, В. Иванова, Н. Иванов, А. Карпова, Н. Молоткова, И. Суворов, Е. Белянина, Д. Костерин, П. Морозова, С. Бабаев, К. Романович.
Второе место заняли: И. Гурова, С. Ефремова, А. Шурупова, О. Крюкова, Н. Магомедова. Е. Решетникова, И. Быченков, Н. Моторина, Д. Самойлов, Д. Иванова, М. Коротченко, А. Петухова, М. Титов, К. Гатилова, К. Родионов, Е. Лунева, В. Решетникова.
Третье место: И. Молоткова, О. Сладкова, О. Корчагина, В. Тихомиров, Д. Полищук, Д. Сальцов, В. Мигунова, И. Голицын, Ю. Кузнецова, В. Суходоев, Н. Жильцов, М. Матвеичева, К. Любезнова, Ф. Азизов, Н. Романович, А. Магомедова.
Победители получили подарки, медали, грамоты. Все остальные юные участники получили сладкие призы от руководителя исполкома местного отделения ВПП «Единая Россия» Е.В. Сачихиной.
     В номинации «Спортивная семья» участвовали 10 семей. Победителем стала семья Самойловых – Павел с сыном Дмитрием. Второе место заняла семья Магамедовых – Наталья с сыном Русланом. Третье место: семья Крюковых – Ольга с дочерью Кариной.
     Особенностью семейных забегов этого года стало массовое участие членов семьи. Такие, как семья Решетниковых – Роман, Наталья, Екатерина, Леонид, Виктория, Любовь и семья Романович – Жанна, Катя, Настя, Даша. Каждая семья получила подарки, грамоты. Всем участникам соревнований огромное спасибо! Желаем дальнейших спортивных успехов!

DSC03806-1.jpg