Состоялось совместное заседание межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ильинского муниципального района и антинаркотической комиссии.

20.09.2017 17:21:00

20 сентября 2017 года состоялось совместное заседание  межведомственной комиссии по профилактике правонарушений на территории Ильинского муниципального района  и антинаркотической комиссии.

На заседании были вынесены вопросы:
1.      О материально-техническом обеспечении общественных объединений правоохранительной            направленности, действующих на территории муниципальных образований.

2.      О личном страховании народных дружинников на период их участия проводимых органами внутренних дел и иными правоохранительными органами мероприятий по охране общественного порядка в соответствии с п.6 ст.26 ФЗ от 02.04.2014 № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка» и выработке мер по другим видам поддержки и стимулирования членов народных дружин.

3.       Об оказании адресной помощи в трудоустройстве лицам, осужденных к наказаниям, не связанным с лишением свободы, и освобожденным из мест лишения свободы. О совершенствовании мер по ресоциализации лиц, освободившихся из мест лишения свободы, а также проблемах механизмов их социальной адаптации и реабилитации

4.      О состоянии подростковой преступности и правонарушений несовершеннолетних в Ильинском муниципальном районе по итогам 1 полугодия 2017 года. О мерах по предупреждению безнадзорности, правонарушений и преступлений среди несовершеннолетних. Профилактика правонарушений среди несовершеннолетних в образовательных учреждениях района, с целью анализа и активации работы в этом направлении заинтересованных организаций и общественности

5.      Отчет командира общественной организации «Народная дружина «Рубеж» Ильинского муниципального района  о работе народной дружины за 1 полугодие 2017 года

6.      О наркологической ситуации на территории Ильинского муниципального района за истекший период 2017 года.

7.       О проведении на территории Ильинского муниципального района комплексной оперативно-профилактической операции «Мак»

8.      О мерах принимаемых правоохранительными органами по устранению обстоятельств, способствующих совершению преступлений и их правонарушений в сфере незаконного оборота наркотических средств

9. Организация занятости молодежи и несовершеннолетних, как эффективная форма профилактики правонарушений.

По всем вопросам повестки заседания приняты решения

DSC04023.JPG DSC04027.JPG