“Ильинское соцветие – 2017”

14.09.2017 08:42:00

Лето в этом году устроило настоящее испытание цветоводам. Июнь и июль были холодными и дождливыми, а наступившая на несколько дней  в августе жара буквально сковала землю. Вырастить роскошные цветники в таких условиях было под силу только очень увлечённым и трудолюбивым людям.

Но, несмотря на все капризы природы, ильинские цветоводы сумели украсить свои территории. И объявленный ещё в июне конкурс «Ильинское соцветие – 2017» состоялся.

В оргкомитет по проведению конкурса было подано 9 заявок, причём в этом году активнее были юридические лица.

В номинации «Предприятия и организации» участниками конкурса стали:

– Аньковская средняя общеобразовательная школа;

– Ильинский детский сад «Улыбка»;

– Щенниковская начальная школа;

– Ильинский центр занятости.

В номинации «Самая благоустроенная деревня или село» участвовало ТОС д. Рожново.

В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» изъявили желание участвовать жители дома № 7 по улице Школьной, п. Ильинское.

В номинации «Лучший подъезд многоквартирного дома» был заявлен первый подъезд дома № 10 по Комсомольской улице райцентра.

В номинации «Буйство цвета и цветов» вполне заслуженно представлен роскошный цветник З.Д. Силиной из Анькова.

В номинации «Польза и красота» участницей стала А.Б. Корнева из д. Марино.

Комиссия, в состав которой вошли С.Н. Ковалёв, заместитель главы администрации, председатель комитета по управлению муниципальным имуществом, земельными ресурсами и архитектуре, Е.В. Сачихина, старший инспектор районной администрации по социальным вопросам, руководитель исполкома Ильинского местного отделения партии «Единая Россия», Т.В. Оглинда, главный специалист администрации Ильинского района, и С.Е. Ефремова, сотрудник редакции газеты «Звезда», побывала по всем адресам заявок.

Красивейшие уголки цветников, оригинальные идеи, разнообразие цветов – всё это произвело большое впечатление на членов комиссии. Более сотни фотографий сделано во время поездки.

Комиссия уже подвела предварительные итоги, и в ближайшее время всех победителей и участников конкурса «Ильинское соцветие – 2017» ждут заслуженные награды.

IMG_4078-1024x768.jpg IMG_4118-1024x768.jpg IMG_4146-1024x768.jpg IMG_4166-1024x768.jpg IMG_4169-1024x768.jpg IMG_3870-1024x768.jpg

источникhttp://il-zvezda.ru/2017/09/13/%D0%B8%D0%BB%D1%8C%D0%B8%D0%BD%D1%81%D0%BA%D0%BE%D0%B5-%D1%81%D0%BE%D...