«Безопасный маршрут»

11.09.2017 15:19:00

В рамках операции «Внимание – дети!» сотрудники Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» совместно с педагогическим составом Гаврилово - Посадской  СОШ № 2 провели акцию «Безопасный маршрут».

06 сентября 2017 года, вместе с полицейскими школьники проходили по маршруту, которым ежедневно пользуются для того, чтобы добраться от дома до школы и обратно.
У каждого ученика есть схема района расположения образовательной организации, на которой указаны имеющиеся тротуары, пешеходные переходы и дорожные знаки. Но ни один рисунок не даст такого представления, как реальное знакомство с дорожной обстановкой!

Вместе с инспектором по ИАЗ ОГИБДД Жуковой Ю.М.  дети разбирали реальные дорожные ситуации, знакомились с обустройством пешеходных переходов, разбирали, какие опасности могут поджидать на проезжей части.  В ходе мероприятия инспектора ГИБДД следили за тем, чтобы несовершеннолетние пешеходы соблюдали Правила дорожного движения при пересечении проезжей части.
Участники акции также проводили беседы со школьниками. Ребятам задавали вопросы, с помощью которых проверяли, насколько хорошо они знают правила безопасного поведения на дороге.

Сотрудники Госавтоинспекции  просили школьников СОШ № 2 г. Гаврилов Посад быть примером того, как правильно вести себя на проезжей части!

В рамках поведения операции «Внимание - дети!», и после ее окончания, в течение сентября на нерегулируемых пешеходных переходах, расположенных на маршрутах движения детей от дома в образовательные организации и обратно будут дежурить «родительские патрули», которые будут следить за соблюдением Правил дорожного движения.

Отдел ГИБДД МО МВД России «Тейковский»

DSC04130.JPG DSC04133.JPG DSC04138.JPG