Ильинский район принял участие в третьем областном туристическом слете ветеранов, посвященном году экологии

19.07.2017 10:04:00

Главной целью турслета стала пропаганда среди людей старшего поколения здорового образа жизни, самодеятельного туризма, как наиболее до-ступного средства отдыха пожилых граждан, а также привлечение пожилых людей к спортивному туризму, ориентированию, и, конечно же, укреплению дружеских связей между областными командами.

5 июля участники турслёта, а это – 9 команд из городов Вичуга, Кинешма, Кохма, Ильинского, Вичугского, Родниковского, Наволокского, Лежневского, Фурмановского и Ивановского районов, соревновались в спортивном ориентировании, в знании правил выживания в лесу, умении выбирать верный азимут по компасу, разбирались в туристском снаряжении, топографии, исполняли песни. Интересным был конкурс «Туристические навыки и быт», в котором оценивались: правильная установка палаток, хранение продуктов, оборудование, кухня, общий вид и планировка лагеря, дисциплина участников на слете, бережное отношение к природе.
В ходе соревнований команда Ильинского ЦСО (В.М. Волков, С.А. Белов, Л.Л. Халистова, Л.А. Горбунова, Е.М. Берснева, А.В. Зайцева) не только показала своё спортивное мастерство, но и проявила большой энтузиазм и сплоченность.
Этот день принёс нашей команде незабываемые впечатления, хорошее настроение, заряд бодрости, новых друзей, воспоминания о своём пионерском детстве и желание встретиться вновь на очередном турслёте, – ведь это так здорово!
После подведения итогов всех конкурсов состоялось награждение команд. Все команды-участники награждены дипломами и сладкими призами.
Нашей команде был вручён индивидуальный диплом «За волю к победе» и ценный подарок от Вичугского отделения партии «Единая Россия».

турслёт.jpg

источник http://il-zvezda.ru/2017/07/18/%D1%82%D1%83%D1%80%D1%81%D0%BB%D1%91%D1%82-2017/