На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Медаль «За любовь и верность» вручена семье Зои Васильевны и Анатолия Ивановича Волковых из д. Макарьино.

07.07.2017 15:02:00 

8 июля вся страна отмечает один из самых молодых праздников – день семьи, любви и верности. Этот праздник был основан в целях возрождения семейных ценностей. В России как праздник он введён в 2008 году, хотя история этого дня уходит корнями глубоко в прошлое.

Учреждение этого праздника – это свидетельство того, насколько большое значение государство придаёт вопросам укрепления семьи. Семья большое счастье для каждого человека, источник любви, уважения, то на чём строится любое цивилизованное общество. В 2009 году была учреждена медаль «За любовь и верность». Медаль является общественной наградой. Присуждается за крепость отношений, основанных на любви и верности, за воспитание детей, достойных членов российского общества.

В Аньковском поселении такой высокой награды удостоена семья Зои Васильевны и Анатолия Ивановича Волковых из д. Макарьино. Они в прошлом году отметили 60 летний юбилей совместной жизни. Это бриллиантовая свадьба. Оба родились в многодетных семьях. Великая Отечественная война принесла в их семьи невосполнимую утрату: у Анатолия Ивановича погиб отец, а у Зои Васильевны – брат. Всю тяжесть крестьянского труда познали они с раннего детства.

Проживая в разных деревнях, Анатолий Иванович и Зоя Васильевна до первой встречи (а она стала судьбоносной) не знали друг друга.

 Семья Анатолия Ивановича переехала жить в д. Макарьино после пожара. Вот где вспоминается пословица «Не было бы счастья, да несчастье помогло». А встретились будущие супруги в Макарьинском клубе. Два года Анатолий Иванович ухаживал за Зоей Васильевной. А предложение руки и сердца она получила совершенно неожиданно. Собираясь после работы на свадьбу подруги, залезла в печку помыться. Моется и слышит голос Анатолия Ивановича. Подумала: «Не предупреждал о визите». А когда вылезла из печки, увидев его с матерью, поняла зачем пришли. Вот так и засватали. И с тех пор всегда вместе. Брак зарегистрировали 4 февраля 1956 года.

Работали много и в совхозе, и дома. Земля много сил отнимает. Помогали друг другу во всём, с хозяйством управляться и детей воспитывать. Вырастили двух замечательных сыновей. У них четверо внуков и девять правнуков. Все с удовольствием навещают родительский дом, в котором уютно и тепло, в котором царят взаимопонимание и любовь. Зоя Васильевна и Анатолий Иванович, проживают интересную жизнь, такую нужную и полезную, которая является образцом, эталоном для подрастающего поколения. Безусловно, семья – это основа, это гнездышко счастья, уюта, где чувствуешь тепло, понимание и поддержку. И всё это есть в семье Волковых.

Медаль супругам Волковым вручил глава Аньковского сельского поселения Юрий Валерьевич Лошкарёв. Специалисты Аньковского дома культуры Кашкина Татьяна и Дурдина Екатерина погрузили присутствующих в атмосферу праздника, исполнив «Гимн семье» написанный к этому дню. Прозвучали в их исполнении и другие песни, под которые вспомнив молодость, супруги Волковы станцевали. А потом им кричали горько! А в завершении праздника Зое Васильевне и Анатолию Ивановичу вручили букет ромашек, символ праздника, олицетворяющий нежность и чистоту семейных отношений. 

23.jpg 29.jpg 36.jpg 42.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки