На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Ивановский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» информирует

28.04.2017 16:08:00 

Ивановский инспекторский участок ФКУ «Центр ГИМС МЧС России по Ивановской области» информирует, что в соответствии с Постановлением Правительства Ивановской области от 26.04.2017 № 158-П, установлены сроки навигации для плавания маломерных судов на судоходных водных объектах Ивановской области в 2017 году в период с 28 апреля по 29 октября.

         В целях безопасности людей на водных объектах использование маломерных судов, подлежащих регистрации в органах ГИМС, допускается  после регистрации, присвоения идентификационного (бортового) номера, действующего технического освидетельствования, аттестации судоводителя в ГИМС. Каждое судно должно эксплуатироваться в исправном техническом состоянии с соблюдением требований ГИМС по району плавания, удалению от берега, допустимой высоте волны, осадке, высоте надводного борта, предельной мощности, числу двигателей, пассажировместимости, грузоподъемности, оснащению судна спасательными и противопожарными средствами, сигнальными огнями, навигационным и иным оборудованием.

         Маломерному судну запрещен выход в плавание, если оно не зарегистрировано, не состоит на учете, не имеет идентификационных (бортовых) номеров, если у водителя нет удостоверения на право управления маломерным судном, отсутствует действующая отметка в судовом билете о прохождении технического освидетельствования, нарушены технические требования органов ГИМС, обеспечивающие безопасность плавания (неисправен корпус, двигатель или рулевое управление, отсутствуют предметы штатного оборудования и снабжения, указанные в судовом билете), изменены данные судна и эти изменения не внесены в судовой билет. В темное время суток запрещен выход в плавание без сигнальных огней.

         В отношении судов подлежащих и не подлежащих регистрации в органах ГИМС, запрещено использование маломерных судов с нарушением правил плавания и не обеспечением безопасности пассажиров во время эксплуатации судов.

         За нарушения, предусмотренные КоАП РФ, судоводители будут привлекаться к административной ответственности должностными лицами органов ГИМС МЧС России.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки