На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Новости сельского хозяйства

26.04.2017 08:34:00 

На полях Ильинского района сельскохозяйственные предприятия Ильинского района, в основном, провели подготовку к весенне-полевым работам.

 Объем работ предстоит не малый, яровой сев необходимо провести в оптимальные сроки на площади 2120 гектаров, что на 314 гектаров больше уровня прошлого года. Общая посевная площадь, включая кормовые культуры, составляет 10386 гектаров. Снижения посевной площади не планируется. Осенью прошлого года было посеяно озимых зерновых на площади 867 гектаров, из них 502 гектара посеяно озимой пшеницы в ООО «Ильинское-Агро» и 335 га в ЗАО «Гарское». Состояние озимых оценивается как удовлетворительное. 150 га в ООО «Ильинское-Агро» - в плохом состоянии, зерновые выпрели из-за снежной корки, образовавшейся в зимний период. 

Заключены договора на поставку минеральных удобрений двумя хозяйствами: ЗАО «Гарское» и ООО «Ильинское-Агро» в количестве 280 тонн. Первые 20 тонн аммиачной селитры поступили в ЗАО «Гарское». На отчетную дату хозяйства полностью обеспечены семенами яровых зерновых культур, из которых 91 % - семена кондиционные. Весной текущего года кукуруза на силос будет размещена на площади 340 га, семена данной культуры закуплены в полном объеме. В ООО «Ильинское-Агро» планируется сев рапса ярового на площади 100 га, семена которого имеются. Семена клевера приобрели ЗАО «Гарское» - 3 тонны и 0,6 тн - ЗАО «Ильинское». За 4 тонны элитного овса перечислили средства ЗАО «Ильинское». 

Финансирование посевной кампании будет осуществляться за счет собственных средств хозяйств и поддержки государства в виде субсидий: несвязаная поддержка в области растениеводства на гектар посевной площади (средства почти 3 миллиона рублей поступили) и субсидий, предусмотренных в отрасли животноводства. 

По программе льготного кредитования под 5% оформили кредит на покупку ГСМ и ждут утверждения в Минсельхозе ЗАО «Гарское». Трактора и сельскохозяйственная техника, которая будет задействована на полевых работах, готова приступить к работам. Кадры механизаторов имеются. Два хозяйства - ЗАО «Гарское» и ООО «Ильинское-Агро» имеют мощные трактора и широкозахватную технику, которая позволит применять ресурсосберегающие технологии выращивания сельскохозяйственных культур.

 Только погодные условия не позволяют приступить к полевым работам. Из-за частых дождей почва переувлажнена, тракторы, выехавшие в поле, тонут.

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки