Одним из любимых мест зимнего отдыха и занятий спортом для ильинцев стал каток

09.02.2017 08:39:00

Каток был открыт в декабре 2012 года и функционирует с ноября по март. Здесь созданы все определённые условия для проведения соревнований по хоккею, матчевых встреч, свободного катания населения. Есть две обогреваемые раздевалки, павильон для посетителей (на массовых катаниях на коньках) и для запасных игроков хоккейных команд во время проведения матчей. Каток хорошо освещён, что позволяет любителям спорта использовать его в вечернее время, а звучащая музыка создаёт хорошее настроение.

Накануне Нового года возле катка была установлена елка с яркой иллюминацией. Здесь же - деревянная горка, с которой с удовольствием катаются и дети, и взрослые.

Жители и гости посёлка могут ознакомиться с графиком работы катка, размещённом на информационном стенде и конкретизирующим время тренировок хоккейных команд и время для массового катания на коньках.

В настоящее время в п. Ильинское созданы три хоккейные команды:
- ХК «Ильинское 40+» (мужчины любители хоккея в возрасте от 40 до 60 лет);
- ХК «Ильинское» (от 18 до 40 лет);
- ХК «Огненные львы» (от 11 до 15 лет). Общая численность граждан Ильинского, активно занимающихся хоккеем на любительском уровне, составляет 64 человека.

ХК «Огненные львы» ежегодно участвует в региональных соревнованиях по хоккею с шайбой. В сезоне 2014-2015 годов юные хоккеисты заняли III место в Первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой, в сезоне 2015-2016 годов - наши хоккеисты заняли III место в турнире памяти президента ХК «Вичуга» и заняли III место в Первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой.

В хоккейном сезоне 2016-2017 годов ХК «Огненные львы» принимает участие в 2-х областных турнирах:
- в Первенстве Ивановской области по хоккею с шайбой среди юношей;
- во II этапе Всероссийских соревнований юных хоккеистов клуба «Золотая шайба» имени А.В.Тарасова по Ивановской области.

В 2016 году в п. Ильинское прошло открытое Первенство по хоккею с шайбой Ильинского района, в котором приняли участие 4 команды: ХК «Ильинское 40+», ХК «Ильинское», ХК «Огненные львы», ХК «Петровск» (Ростовского района).

Наша команда ХК «Ильинское» регулярно принимает участие в товарищеских играх в г. Тейково.