Развитие цифрового телевизионного вещания в Ивановской области

10.01.2017 14:32:00

В соответствии с Федеральной целевой программой «Развитие телерадиовещания в Российской Федерации на 2009-2018 годы», утвержденной постановлением Правительства Российской Федерации от 03.12.2009 № 985 и Указом Президента Российской Федерации от 24.06.2009 № 715 «Об общероссийских обязательных общедоступных телеканалах и радиоканалах» филиалом Федерального государственного предприятия «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» «Ивановский областной радиотелевизионный передающий центр» (далее - филиал РТРС «Ивановский ОРТПЦ») осуществляется комплекс мероприятий по строительству сети цифрового телевидения на территории Ивановской области.

В настоящее время на территории Ивановской области в цифровом формате вещает 6 телевизионных вышки (г. Иваново, г. Родники, г. Юрьевец, г. Пучеж, п. Ильинское-Хованское, пгт. Пестяки). Благодаря чему охват населения цифровым сигналом составляет около 90%.

Сейчас жителям Ильинского района доступно 10 бесплатных федеральных телеканалов (Первый, Россия1, Матч, НТВ, Пятый, Россия-Культура, Россия24, Карусель, ОТР, ТВЦ) и 3 радиоканала (Вести ФМ, Маяк, Радио России). До конца 2018 года жителям будет представлено еще 10 телеканалов (РенТВ, СПАС, СТС, Домашний, ТВ3, Пятница, Звезда, МИР, ТНТ, МузТВ).

Для приема цифрового сигнала жителям необходимо использовать обычную телевизионную антенну дециметрового (ДМВ) диапазона и цифровой телевизор, поддерживающий формат DVB-T2, либо приобрести соответствующую приставку.

Специалисты центра консультационной поддержки (ЦКП) РТРС в Ивановской области готовы ответить на вопросы о цифровом телевидении, объяснить, как правильно выбрать и подключить приемное оборудование.
Телефон ЦКП: (+7 4932) 36-02-02

е-mail: ckp-ivanovo@rtrn.ru

График работы: вторник-пятница с 9:00 до 17:45, суббота с 9:00 до 16:30
воскресенье, понедельник - выходные дни.

Так же всю информацию можно получить по бесплатному телефонному номеру 8-800-220-20-02 или на сайте: rtrs.ru