На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

ЗАО «Гарское» демонстрирует уверенный рост

29.12.2016 11:03:00 
Несмотря на мировой кризис капитала, экономические трудности в стране, ЗАО «Гарское» демонстрирует уверенный рост. Залог успешного развития в таких условиях - продуманный и взвешенный подход в построении текущих, среднесрочных и долгосрочных планов развития предприятия. ЗАО «Гарское» служит примером умения выделить приоритеты в развитии производства.

Это хозяйство возглавляет опытный руководитель - Владимир Николаевич Боталов. На протяжении последних десяти лет ЗАО «Гарское» демонстрирует прекрасные производственные показатели, которым завидуют руководители предприятий не только нашей области, но и близлежащих областей. В июне этого года впервые в истории хозяйства суточный надой превысил 10 тонн молока. В 2016 году ожидается надой на фуражную корову около 8000 кг молока, валовое производство превысит 3350 тонн за год.

Владимир Николаевич, возглавив ЗАО «Гарское» в 2004 году, правильно уловил конъюнктурный спрос, сделал ставку на молочное производство, и все эти годы действия были подчинены этой цели. Но увеличение производства молока не давало существенного увеличения выручки, так как цены на молоко диктовали перекупщики молока и молокозаводы, было трудно влиять каким-то образом на процесс ценообразования. Для решения этой проблемы было принято решение об организации собственной переработки молока. В ходе реализации этой идеи хозяйство сталкивалось с очень большими проблемами, и только настойчивость и убежденность в правильности выбранного пути принесли свои результаты.

Сегодня ЗАО «Гарское» имеет собственный завод по переработке молока, два автомата по разливу молока в торговой сети «Лента», фасованное гарское молоко поставляется в торговые точки г. Иваново и п. Ильинское. На сегодняшний день более половины произведенного молока перерабатывается на своем молокозаводе. Наряду с молоком производятся творог и сметана.

20 декабря я встретился с Владимиром Николаевичем, чтобы обсудить результаты уходящего года, и что удалось сделать в этом году. О достигнутых производственных показателях в молочном производстве уже сказано выше, сейчас хочется остановиться на приобретениях этого года.

В текущем году наряду с вложением собственных средств хозяйство воспользовалось заемными средствами в размере 10 млн рублей. И, что примечательно, все средства потрачены на развитие индустрии производства белого напитка - молока. Из этих средств 4,0 млн рублей было потрачено на приобретение и монтаж сушильного хозяйства, потому что без качественных концентрированных кормов увеличивать в дальнейшем надои невозможно.

Более 1,5 млн рублей вложено в реконструкцию молокозавода. Заменена приемная емкость молока, размеры ее увеличились более чем в два раза, приобретена установка производства ледяной воды для уменьшения расхода воды при охлаждении молока. Обзавелись промышленным оборудованием для производства творога. Для готовой продукции расширили холодильную камеру, построили теплый склад для тары.

На кредитные средства были также приобретены: автомат по разливу молока и сменные картриджи к нему, новый опрыскиватель и грабли для заготовки сена, это еще 2,0 млн рублей.

В наследство хозяйству от советских времен достались фермы, которые уже отработали свой ресурс, а технологии в молочном животноводстве шагнули далеко вперед. Данные помещения на сегодняшний день уже не обеспечивают требования современного молочного животноводства.

Для увеличения производства в будущем и уверенной конкуренции сегодня нужно делать шаг, который обеспечит хозяйству устойчивую перспективу. Сегодня Владимир Николаевич готов сделать этот шаг. Это связано со строительством новых современных животноводческих комплексов. Имея техническое образование, Владимир Николаевич уже строит чертежи будущих сооружений, в которых будет осуществлено беспривязное содержание животных. Место для строительства определено - на первом этапе будет двор на 200 голов, на втором этапе к нему примкнет двор на 400 голов дойного стада.

За всеми этими цифрами и успехами хозяйства лежит ежедневный и кропотливый труд руководителя, специалистов и каждого работника, которые вносят свой незаменимый вклад в благополучие предприятия.

С. ВАСЮТИНСКИЙ.

852-9-1.jpg 852-9-2.jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки