На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

«Подготовка спортивных судей по организации работы Центров тестирования по выполнению испытаний ВФСК «ГТО»

28.11.2016 15:43:00 

Администратор АИС ГТО Ильинского района Советова Е.М. прошла курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей по организации работы Центров тестирования по выполнению испытаний ВФСК «ГТО» в Шуйском филиале ИвГУ.

В соответствии с планом поэтапного внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (далее комплекс ГТО) утвержденного Распоряжением Правительства Ивановской области № 55 – рп от 10 марта 2015 года «О реализации мероприятий по поэтапному внедрению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) на территории Ивановской области», Шуйский филиал ИвГУ совместно с Департаментом молодежной политики и спорта Ивановской области 24 – 26 ноября провел курсы повышения квалификации по программе «Подготовка спортивных судей по организации работы Центров тестирования по выполнению испытаний ВФСК «ГТО». Всего в обучении приняли участие 350 представителей всех муниципальных образований Ивановской области - руководителей центров, администраторов АИС и судей ГТО.

Ведущий менеджер департамента внедрения комплекса ГТО АНО «Дирекция спортивных и социальных проектов» (г. Казань) Захматова Наталья Андреевна ознакомила слушателей с правилами работы в автоматизированной информационной системе ГТО и поделилась своими впечатлениями о встрече: «Все прошло очень позитивно, видно, что работа ведется и желание работать над внедрением ГТО в области есть, нет равнодушных людей, каждый болеет за общее дело. Главное, что все мы работаем над единой целью - оздоровление населения. Ивановская область занимает 24 место из 85 субъектов РФ в рейтинге по уровню реализации системы ГТО. Нашей задачей было повысить квалификацию людей, относящихся к внедрению комплекса ГТО, и показать, что нужно делать для получения знака.

Руководитель Регионального центра тестирования по выполнению видов испытаний (тестов) ВФСК «ГТО» Лялюева Елена Владимировна дала такую оценку проходящему мероприятию: «Курсы повышения квалификации проводятся в рамках реализации плана внедрения ГТО на территории Ивановской области. Шуйский филиал ИвГУ в полной мере соответствует требованиям Министерства Образования для реализации программы повышения квалификации и обладает высоким кадровым потенциалом, поэтому именно он был выбран базой для их проведения. Курсы состоят из теоретической и практической части. В течение двух дней, 24 и 25 ноября, перед руководителями муниципалитетов, судьями, администраторами АИС ГТО выступали специалисты, задачей которых было рассказать о тонкостях работы по получению знака ГТО, а 26 ноября в спортивном зале Дворца спорта состоялась практическая часть курса и мероприятие «Моя семья за ГТО», приуроченное к Дню матери. Этот праздник спорта прошел под эгидой уполномоченного по правам ребенка в Ивановской области Океанской Татьяны Петровны».

8.jpg IMG_20161126_093039[1].jpg

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки