Извещение о формировании плана экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ильинского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности, на 2017 год

22.11.2016 11:17:00

В соответствии с постановлением администрации Ильинского муниципального района Ивановской области от 27.06.2016 № 168 «Об оценке регулирующего воздействия проектов нормативных правовых актов и экспертизе нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ильинского муниципального района»   Отделом экономики, инвестиций и сельского хозяйства Ильинского муниципального района в настоящее время формируется проект плана проведения экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ильинского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности (далее —  НПА), на 2017 год в целях выявления в НПА положений, которые необоснованно затрудняют осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности.

В соответствии с п. 2.2. «Порядка проведения экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ильинского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности», утвержденного постановлением администрации Ильинского муниципального района Ивановской области от 27.06.2016 № 168, предложения о проведении экспертизы нормативных правовых актов подаются в уполномоченный орган (Отдел экономики, инвестиций и сельского хозяйства Ильинского муниципального района)  в письменной форме или в форме электронного документа.

В предложении о проведении экспертизы нормативных правовых актов должны быть указаны:

1) наименование уполномоченного органа;

2) наименование лица, вносящего предложение о проведении экспертизы нормативных правовых актов;

3) адрес, по которому должен быть отправлен ответ о рассмотрении предложения;

4) реквизиты нормативного правового акта, в отношении которого вносится предложение о проведении экспертизы;

5) положения нормативного правового акта, необоснованно затрудняющие осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности;

6) в чем заключается суть (содержание) условий (препятствий), затрудняющих осуществление предпринимательской и инвестиционной деятельности;

7) просьба включить нормативный правовой акт в план.

Несоблюдение данных требований может послужить основанием для отказа о включении в план проведения экспертизы нормативных правовых актов органов местного самоуправления Ильинского муниципального района, затрагивающих вопросы осуществления предпринимательской и инвестиционной деятельности.

Предложения о включении в план проведения экспертизы НПА на 2017 год можно направить по адресу: 155060  Ивановская область, п. Ильинское-Хованское, ул. Советская, д. 2 или по электронной почте: upravlenie_2014@mail.ru.

Предложения принимаются до 05 декабря 2016 года включительно.

Контактное лицо:

Ведущий специалист по энергосбережению, рыночной инфраструктуре и защите прав потребителей отдела экономики, инвестиций и сельского хозяйства администрации Ильинского муниципального района Кукушкина Ольга Геннадьевна, телефон: (49353) 2-14-01, адрес электронной почты: upravlenie_2014@mail.ru.