На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Наказание за применение насилия в отношении сотрудников ГИБДД

25.10.2016 16:02:00 

             В Тейковском районном суде Ивановской области  вынесено два приговора  по обвинению в совершении применения насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти, в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.

        Так 1 мая 2016 года, в вечернее время  сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский» задержали водителя, который управлял  автомашиной «Лада Калина» с признаками алкогольного опьянения. Для разбирательства нарушитель был доставлен в служебное помещение Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский». Во время оформления процессуальных документов, водитель «С» с разрешения сотрудников ДПС побеседовал со своей женой, которая самостоятельно прибыла в отдел полиции. После непродолжительной беседы супругов гражданин «С» разбил рукой стекло дверцы шкафа и попытался порезать себе руку. Один из сотрудников, увидев действия гражданина, направленные на причинение себе телесных повреждений, подошел к нарушителю и в этот момент гражданин «С» испытал возникшую сильную неприязнь к сотруднику полиции и нанес ему режущим краем осколка стекла один удар по запястью левой руки. После чего к водителю – нарушителю сотрудники ДПС применили физическую силу и наручники.

          В суде мужчина признал свою вину. В соответствии с частью 2 статьи 318 УК РФ ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет. Наказание назначено условно с испытательным сроком 3 года, в течение которого он должен своим поведением доказать свое исправление.

           16 апреля 2016 года, в вечернее время  сотрудники отдела ГИБДД МО МВД России «Тейковский» задержали женщину водителя, которая управляла  автомашиной с признаками алкогольного опьянения. Для разбирательства нарушительница, имеющая на воспитании 6-х малолетних детей, была доставлена в служебное помещение Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский», где нанесла инспектору ДПС два удара кулаком в область лица.

    Решением суда гражданка признана виновной в совершении преступления, предусмотренного частью 1 статьи 318 УК РФ, и назначено ей наказание в виде 1 года 6 месяцев лишения свободы условно, с испытательным сроком 1 год 6 месяцев, в течение которого она должна своим поведением доказать свое исправление.

        

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Тейковский»

Досягов Д.А.

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал