По итогам десятой юбилейной областной военно-патриотической игры «Зарница» команда ВПК «Витязь» МБОУ ДО ЦДО Ильинского района заняла 2 место среди старших школьников! Поздравляем!

27.09.2016 08:30:00

По итогам десятой юбилейной областной военно-патриотической игры «Зарница»  команда ВПК «Витязь» МБОУ ДО ЦДО Ильинского района заняла 2 место среди старших школьников! Поздравляем!

«Зарница» прошла на базе аэродрома «Северный» 24 сентября 2016.

Игра «Зарница», ставшая доброй традицией, проводится по инициативе «Союза детских организаций и объединений Ивановской области» при поддержке Департамента образования Ивановской области, Ивановского областного центра развития дополнительного образования детей, Регионального центра военно-патриотического воспитания Ивановской области, командования и офицеров войсковой части № 41520 аэродрома «Северный», командования 217 Гвардейского парашютно- десантного полка, Ивановского регионального отделения Ассоциации силовых структур «Воин», кадетов Иваново-Вознесенского казачьего кадетского центра во имя святого благоверного князя Дмитрия Донского.

В этом году в военно-патриотической игре «Зарнице» приняли участие более 300 участников из 23 муниципальных образований Ивановской области. Ребята соревновались в таких дисциплинах как «Разборка-сборка автомата», «Стрельба из пневматической винтовки», «Комбинированная военно-спортивная эстафета», «Строевая подготовка» и «Поиски диверсантов».

Кроме этого все желающие могли посетить музей авиации аэродрома «Северный», совершить экскурсию на настоящий военно- транспортный самолет и принять участие в показательной тренировке по самообороне. В конце соревнований все участники пообедали кашей из полевой кухни.

wV4xCMMhc0E.jpg 9PoJ1HZCe6Q.jpg