22.09.2016 16:20:00

16 сентября на базе МБОУ Ильинской СОШ прошло очередное заседание совета старшеклассников «Круг» при отделе образования администрации Ильинского муниципального района.

Ребята  вновь встретились после летних каникул и им было что обсудить, о чем поговорить и чем поделиться.

Утвердили план работы на предстоящий учебный год, обсудили  создание двух новых общественных организаций: Российское движение школьников и  военно-патриотическое общественное движение «ЮНАРМИЯ»,  получили информацию о создании информационной системы «Контингент», дали старт муниципальному этапу Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». В неофициальной части ребята делились впечатлениями. Вика Рыженкова рассказала о том, как в мае принимала участие в съезде Детских общественных советов при Уполномоченных по правам ребенка, Настя Посыпкина  о профильной смене «Юный парламентарий», где она отдыхала и училась в августе, Яна Трифонова и Катя Чекина о  тематической смене в Всероссийском  детском центре «Орленок»,  в которой они участвовали в феврале.

Лидеры  ученического самоуправления обновили состав рабочих групп, получили первые поручения, договорились держать связь в группе Совета старшеклассников «Круг» в ВКонтакте.

16 09 16 совет старшеклассников (4).jpg 16 09 16 совет старшеклассников (7).jpg