На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

День поселка Ильинское-Хованское

01.08.2016 15:01:00 

День посёлка – 2016
Самый лучший праздник лета
В субботу, 30 июля, жители Ильинского отметили свой замечательный праздник – День посёлка. Самое весёлое и запоминающее событие лета для жителей и гостей районного центра прошло весело и ярко. И даже жаркая погода не стала помехой тем, кто захотел прийти на праздник.

Организаторы постарались на славу! Рано утром центральная площадь районного центра оживилась. Местные ремесленники выставили изделия собственного производства. Торговые ряды пестрели различным ярким товаром – надувными шариками, масками, сувенирами, игрушками, всего и не перечислить. 
Развлекательный городок «штурмовали» дети, наверное, они больше всех ждут этого праздника. Для них работали надувные батуты, карусель, электромобили, электропоезд, лотереи, и даже аттракцион 6D. Кроме этого, детишек катали на пони и маленьком олене. Большим спросом, и не только у детей, пользовались сахарная вата и попкорн.
О безопасности жителей и гостей посёлка позаботились сотрудники полиции, перекрыв на время проведения праздника центр Ильинского и выставив патрули. В тени деревьев дежурила «скорая помощь». 
В Ильинском краеведческом музее работала выставка, на которой можно было посмотреть на макет реконструкции храмового комплекса п. Ильинского. А рядом с домом культуры устроители праздника создали прекрасную выставку цветов, на которую жители посёлка  представили очень красивые и весьма оригинальные букеты… Все желающие могли не только полюбоваться шедеврами ильинцев, но и проголосовать за понравившийся букет. 
Торжественную часть провели Яна Трифонова и Рузанна Никогосян. Череду поздравлений открыла Марина Сергеевна Князева, заместитель начальника Департамента образования, куратор Ильинского района от Правительства Ивановской области. Она зачитала поздравительный адрес от Губернатора Ивановской области П.А. Конькова.
Всех с праздником поздравил А.Ю. Кондратьев, глава Ильинского муниципального района. Затем ведущие пригласили самую молодую семью посёлка – Ивана и Татьяну Шодиных, свадьба которых состоялась накануне. Молодые поднялись на сцену в свадебных нарядах, такие красивые и счастливые. Андрей Юрьевич тепло поздравил молодожёнов с самым знаменательным днем и вручил подарок. А невеста Татьяна на радость молодым незамужним девушкам бросила со сцены свой букет.
Необходимо отметить, что выступления и поздравления официальных лиц, оглашения результатов конкурсов и награждения победителей чередовались с прекрасными музыкальными номерами в исполнении народных ансамблей «Вечора» и «Мелодия», солисток: Натальи Большаковой, Марины Шопыгиной, Полины Сидоровой, Натальи Ошановой,  Надежды Степановой, Наталии Малининой, Ольги Сидоровой, Юлии Богачёвой, Татьяны Морозовой и Людмилы Морозовой. Всем очень понравилось, что в этом году на торжественной части были и танцевальные номера. Своими замечательными песнями и великолепными танцами ильинские артисты сделали праздник ярче, насыщенней и интересней…
От имени Совета депутатов Ильинского городского поселения, от администрации городского поселения и от себя лично с прекрасным праздником – Днём посёлка ильинцев и гостей поздравила Наталья Вячеславовна Кадилова и от всей души пожелала всем мира, добра и процветания. 
Торжественная часть продолжилась чествованием  активистов, председателей уличных комитетов и советов многоквартирных домов. Н.В. Кадилова поблагодарила Людмилу Николаевну Маслякову, Надежду Фёдоровну Смирнову, Галину Николаевну Шорикову и Валентину Владимировну Смолкину за активную жизненную позицию и вручила подарки.
Правительством Российской Федерации утверждена медаль «За любовь и верность», которой награждаются семейные пары, прошедшие много лет рука об руку. В этом году медалей «За любовь и верность» удостоены семьи Ларичевых Николая Александровича и Анастасии Артемьевны и Птицыных Олега Николаевича и Елены Михайловны. От имени депутата Ивановской городской Думы А.А. Коробова поздравила семейные пары, вручала медали и подарки Н.В. Кадилова. 
По традиции на Дне посёлка чествуются новорожденные ильинцы. С июля прошлого года их родилось всего 16 человек. Это Матвей Ферра, Александр Муравьёв, Алёна Ананьева, Андрей Краскин, Аиша Абдулхайрова, Полина Бабавцева, Александра Родионова, Кристина Сметанина, Илья Мельников, Хадижа Массаева, Рустам Массаев, Никита Чистяков, Кирилл Балуев, Александр Голощуков, Артём Кириллов, Артём Широков. 
Когда родители вместе со своими малышами выстроились перед сценой, к ним обратился благочинный Ильинского благочиния игумен Гермоген. Благочинный от всей души поздравил всех новорожденных и их родителей. Пожелал здоровья и исполнил красивую душевную песню. 
На любом празднике много гостей, и наш не стал исключением. С Днем поселка жителей и гостей поздравил глава соседнего Гаврилово-Посадского района Владимир Юрьевич Лаптев.
С наилучшими поздравлениями и пожелания выступила Галина Валентиновна Кондакова, секретарь Ильинского местного отделения партии «Единая Россия».
Благодаря усилиям владельцев домов и жителям улиц наш посёлок постепенно становится краше и уютней. Ежегодно в п. Ильинское проходит смотр-конкурс «Уютный поселок» по благоустройству и озеленению районного центра. Итоги конкурса озвучил и вручил заслуженные подарки Сергей Михайлович Ефремов, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района. 
Итак, победителем в номинации «Самая благоустроенная улица» признана улица Молодёжная (председатель уличного комитета Николай Петрович Малышев).
В номинации «Лучший двор многоквартирного дома» признан дом № 54 по улице Красной. Получить приз пригласили Валентина Владимировича Смирнова, жителя этого дома, создавшего из подручного материала необычные красивые фигуры животных.
В номинации «Лучший дом в частном секторе» в этом году определены два победителя: домовладения Лунёвых Валентины Аркадьевны и Александра Валентиновича (улица Юбилейная) и Багуцких Ольги Сергеевны и Олега Викторовича (улица Павла Морозова).
В номинации «Лучшее личное подворье» победила семья Валентина Александровича и Ирины Владимировны Третьяковых (улица Генерала Данилова).
Во все времена уделялось особое внимание воспитанию подрастающего поколения. На сцену пригласили гордость нашего района – курсантов-выпускников военно-патриотического клуба «Витязь»: Даниила Малахова, Леонида Ефремова, Дмитрия Стрижкова, Виктора Корнилова, Наталию Багуцкую, Ксению Соловьеву, Алину Смирнову и Екатерину Вьюшину. Много добрых слов было сказано в адрес курсантов. А Людмила Михайловна Соборнова, заместитель главы администрации Ильинского муниципального района, начальник отдела образования, вручила ребятам благодарственные письма и памятные подарки. В свою очередь курсанты выступили с ответным словом.
Торжественная часть продолжилась чествованием волейбольной команды п. Ильинское, ставшей чемпионами области среди школьных команд городов и районов. Это Мария Малоиван, Ксения Шапошникова, Ксения Сладкова, Анна Пичугина, Анастасия Кондакова, Виктория Карташова, Яна Лимаренко, Анастасия Орехова, Наталья Костенкова, Виктория Афонина, Вероника Григорьева, Лада Илюшина и, конечно же, тренер девушек Надежда Александровна Пластинина. Л.М. Соборнова поздравила наших спортсменок и вручила подарок тренеру и мяч в подарок волейболисткам.   
Ежегодно в Ильинском муниципальном районе проводиться конкурс «Надежда земли Ильинской». В торжественной обстановке на Дне посёлка Людмила Михайловна Соборнова вручила диплом победителя и сертификат на получение денежного гранта выпускнику Ильинской средней школы Дмитрию Стрижкову. 
Людмила Михайловна также вручила диплом регионального фестиваля художественного творчества «Славим Россию!» руководителю народного ансамбля «Вечора» Татьяне Вячеславовне Антипиной. 
В конце праздника были подведены итоги объявленного городским поселением конкурса «Букет-2016», в котором приняли участие 18 человек. 
После завершения официальной части, праздник продолжился выступлением солистов Ивановской государственной филармонии.
А вечером для всех желающих была организована праздничная ретро-дискотека, которая затем перешла в традиционную дискотеку «До третьих петухов».

Н. КОРЧАГИНА.

DSC01951.JPG DSC01953.JPG DSC01957.JPG DSC01959.JPG DSC01964.JPG DSC01970.JPG DSC01973.JPG DSC01976.JPG DSC01978.JPG DSC01990.JPG DSC01995.JPG DSC01998.JPG DSC02001.JPG DSC02007.JPG DSC02008.JPG DSC02020.JPG DSC02029.JPG DSC02039.JPG DSC02041.JPG DSC02055.JPG DSC02062.JPG DSC02063.JPG DSC02065.JPG DSC02069.JPG

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки