На сайте ПФР начался прием заявлений на единовременную выплату из средств материнского капитала

06.07.2016 15:33:00

Заявление на единовременную выплату 25 тысяч рублей из средств материнского капитала можно подать в электронном виде на сайте Пенсионного фонда pfrf.ru. При этом обращаться в клиентскую службу не нужно.

Получить данную выплату могут все семьи, которые получили право на маткапитал до 30 сентября 2016 года и еще не использовали все средства на основные направления расходования. Подать заявление на единовременную выплату могут все проживающие на территории РФ владельцы сертификата вне зависимости от того, сколько времени прошло со дня рождения ребенка, давшего право на материнский капитал. Важно, что 25 тысяч рублей могут получить и те, кто ранее обращался за единовременной выплатой двадцати тысяч рублей.

Заявление следует подать не позднее 30 ноября 2016 года. В нем указывается серия и номер сертификата на материнский капитал и реквизиты счета, на который в двухмесячный срок единым платежом будут перечислены 25 000 рублей (либо сумма остатка, если на счете меньше средств).

Пенсионный фонд России просит владельцев сертификатов на материнский семейный капитал внимательно проверять правильность заполнения банковских реквизитов, куда должны быть перечислены средства. Банковский счет должен принадлежать владельцу сертификата на материнский капитал.

Тем временем, в Ильинском районе подано 25 заявлений на единовременную выплату в размере 25 тысяч рублей. Из них 24 заявления подано в клиентских службах ПФР; 1 - в МФЦ, 0 – через Личный кабинет гражданина на сайте ПФР.

Отдел ПФР в Ильинском районе