22.06.2016 16:35:00

22 июня в Аллее Героев п. Ильинское – Хованское заместителем главы администрации Ильинского муниципального района, начальником отдела образования Л.М. Соборновой был дан старт акциям, посвящённым Дню памяти и скорби.
В посёлке силами молодёжного актива и работников Ильинской библиотеки была проведена акция «Память поколений», по раздаче Георгиевских ленточек и памяток с напоминаниями о траурной дате и описанием событий, происходивших на территории района в начале Великой Отечественной войны 1941-1945 гг.
Группа краеведов организовала акцию «Дорогой памяти» - по маршруту линии обороны, воздвигнутой в нашем районе зимой 1941-1942 гг.. Они посетили три точки в районе, через которые проходил тыловой заградительный рубеж, прикоснувшись к историческим событиям 75- лет спустя. По пути следования маршрута краеведы почтили память павших минутой молчания и возложением цветов к памятникам погибшим воинам в сёлах Кулачево, Гари, Игрищи и на могилу красноармейца Н.А. Платонова. В ходе акции пяти курсантам военно-патриотического клуба «Витязь» были торжественно вручены удостоверения членов клуба. В завершении маршрута участники акции отпустили в текущую воду бумажные кораблики, как символ памяти об ушедших солдатах и тружениках тыла.

XO4Cb5X4vPk.jpg rCQhIQ1Y2gA.jpg PWO2WeV2Xjs.jpg VUc0FbTi20E.jpg e2MGky5r2L0.jpg CRUdbbnXz5c.jpg xsMu_FGUDz0.jpg uWHF_07XTfc.jpg