Участники студий Ильинского Дома ремесел среди лучших юных мастеров декоративно-прикладного искусства области

09.06.2016 15:17:00

3 июня состоялось закрытие фестиваля , на гостеприимной Вичугской земле прошел большой праздник «Солнечный круг собирает друзей»

Финалом праздника стало торжественное закрытие фестиваля. Итогом праздника стала церемония награждения лучших юных мастеров декоративно-прикладного искусства области.

Ильинский Дом ремесел представил  работы 15 ребят студий: «Лоскутная техника», «Вязание на спицах и крючком», «Роспись по дереву», «Плетение из бересты и соломки».

Участники студий - «Роспись по дереву» (рук. Грачева Е.Ю.) – Неклюдова Вероника, «Плетение из соломки» (рук. Винокуров Д.Н.) – Лазарева Алена получили  Дипломы Лауреата Фестиваля и кружки с логотипом Фестиваля, диплом 1 степени (студия плетение из соломки рук. Винокуров Д.Н.) получила Копытовская Алина , диплом 2 степени Прудникова Ксения(студия плетение из соломки рук. Винокуров Д.Н.) диплом 2 степени Идрисов Бекхан( студия»Роспись по дереву» рук. Грачева Е.Ю) остальные ребята – Дипломы участников.

В этом году организаторы особенно постарались. Всех участников и гостей ждала не только большая праздничная программа, но и работа: ярмарки-распродажи изделий декоративно-прикладного творчества, детская развлекательная площадка. Мы очень благодарны организаторам праздника!

Смирнова Н.Ф, методист Дома ремесел.