На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

6 мая специалисты администрации района и Россельхозцентра провели на полях района.

13.05.2016 16:07:00 

Весенне-полевые работы в районе стартовали 26 апреля и сейчас в самом разгаре. Приятно было видеть, как на полях суетится техника, а над свежей пахотой кружат грачи и чайки. На полях района выполнялись следующие виды работ: подкормка озимых, закрытие влаги, вспашка, дискование, культивация, посев зерновых и кукурузы, внесение минеральных и органических удобрений. Работа кипела на полях всех предприятий района.

Лидерами сегодняшней весенней кампании является коллектив ЗАО «Ильинское», где на 6 мая посеяно 170 га при плане 473 га. Работа в поле организована слаженно, организован подвоз обедов в поля, механизаторы работают с хорошим настроением, поэтому и дела спорятся, и качество работы отличное. Земля поспела, хорошо обрабатывается. Сейчас главное - не упустить благоприятное время. Все настроены на максимальное использование светового дня, чувствуется любовь механизаторов к земле и неравнодушный подход к любимому делу. Работа в поле выстроена таким образом, чтобы не сдерживать работу сеялок. Посев проводят опытные механизаторы, не один десяток лет проработавшие на земле: Михаил Башкиров, Валерий Ростокин. Чтобы обеспечить фронт работы для посева, с плугами работают 4 трактора, управляемые Владимиром Шаховым, Олегом Реуцковым, Алексеем Зверевым, Вячеславом Доколиным. Некоторым тракторам более 30 лет, но в умелых руках техника работает без остановки. Предпосевную обработку со сцепкой борон осуществляет Михаил Гатилов. О топливе и семенах руководство хозяйства позаботилось заблаговременно, поэтому простоев нет.

Не отстаёт от ильинцев и коллектив ЗАО «Гарское». На 6 мая они подкормили 225 га озимых, провели закрытие влаги на площади 435 га, ведут культивацию, вспашку, внесение минеральных и органических удобрений, завершили посев яровой пшеницы на площади 140 га и приступили к посеву ячменя. Параллельно запускают посев кукурузы, этой культурой будет занято 182 га. Предпосевную подготовку под кукурузу ведут Андрей Маслов, Мирдамет Шаралиев, посев - Анатолий Карпов, севцы - Николай Борисов и Тигран Тополян. На посеве ячменя задействованы Валерий Полуторников, Александр Щелканов, севцы - Павел Снопок, Николай Петухов. Пахоту осуществляет Николай Ананьичев на новом тракторе ХТЗ 17221 с оборотным плугом, культивацией заняты Николай Котяшкин и Алексей Еремычев. На внесении удобрений работает Сергей Писанин, а на погрузке семян и удобрений - Сергей Матвеичев. В эти напряженные дни и работники конторы в поле - занимаются сбором камней. Все службы хозяйства работают слажено, каждый четко знает, что и где должен делать.

Мы постарались побывать на всех полях, где работала техника. Активная работа шла и на полях ООО «Ильинское-АГРО», и АОЗТ «Аньково». В АОЗТ «Аньково» на сегодняшний день посеяно 30 га, а механизаторы ООО «Ильинское-Агро» 6 мая приступили к посеву. Темпы работ в хозяйствах неплохие. В прошлом году на 6 мая было посеяно по району 90 га, сегодня 330 га. Если погода не подведет, весенний сев будет проведен в агротехнически сжатые и оптимальные сроки, а это залог хорошего урожая.

С. ВАСЮТИНСКИЙ.

DSC02971.JPGА. Маслов, механизатор ЗАО «Гарское».DSC02994.JPGО. Реуцков, механизатор ЗАО «Ильинское».

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки