На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Подведены итоги районного конкурса "Аллея памяти"

10.05.2016 16:16:00 

Конкурс

«Аллея Памяти»

Накануне празднования Дня Победы были подведены итоги ежегодного конкурса «Аллея памяти».

«Аллея памяти» - традиционный районный смотр-конкурс на лучшее содержание и благоустройство памятников, увековечивающих подвиги земляков в годы Великой Отечественной войны.

      В этом году на конкурс были заявлены 10 объектов из пяти поселений района. 5 мая экспертный совет районного конкурса «Аллея Памяти» в составе:

Соборновой Л.М. – заместитель главы администрации, начальник отдела образования Ильинского муниципального района, председатель экспертного совета,

Шупиковой  Г.Я. – начальник  отдела социально-культурной политики,

Королевой О.И. – ведущий специалист по территориальному планированию и архитектуре комитета по управлению земельными ресурсами, муниципальным имуществом и архитектуре. 

Грузовой Т.А.– председатель Совета ветеранов Ильинского муниципального района,

Игнатьевой Н.Ю. – главный специалист отдела образования,

Корчагина Н.С. – корреспондент районной газеты «Звезда»,

Советовой Е.М. – ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта отдела социально-культурной политики, выехали в поселения района и осмотрели памятники.

Больше всего объектов (три) было заявлено в Ивашевском сельском поселении - памятник павшим землякам в центре Ивашева (волонтерское объединение «Кто, если не мы?», руководитель Светлана Владимировна Сибирцева), мемориальный комплекс в с. Нажерово (волонтерское объединение «Искра», руководитель Марина Валентиновна Лейтонен) и памятник погибшим воинам в местечке д. Язвицево (волонтерское объединение «Молодежь 21 века», Ольга Владимировна Советова).

По два объекта на конкурс были заявлены от Ильинского городского - Аллея Героев в п. Ильинское (волонтерский отряд «Импульс» МБОУ Ильинская СОШ, руководители Ольга Вячеславовна Алышева, Татьяна Александровна Малахова), памятник погибшим воинам, аллея Памяти героев Великой Отечественной войны в  с. Гари (детская организация «Земляне» МБОУ Гарская ОШ, руководитель Татьяна Алексеевна Чеснокова); Исаевского - памятник павшим землякам в с. Исаевское и памятник погибшим воинам в с. Кулачево (волонтерское объединение «Позитив», руководитель Елена Геннадьевна Гавриличева); Щенниковского сельских поселений - памятник «Они сражались за Родину» у д. Щенниково и памятник «Слава землякам-победителям» в д. Рожново (волонтерское объединение «Жизнелюб», руководитель Ирина Валентиновна Гурова).

Один памятник погибшим воинам в с. Аньково был заявлен от Аньковского сельского поселения (волонтерский отряд «Круг друзей» и трудовой отряд «Возрождение» МБОУ Аньковская СОШ, руководители Галина Витальевна Баукина, Марина Николаевна Игнатьева).

Большинство памятников уже подготовлены к митингам на День Победы. Невооруженным взглядом видно, что потрачено много усилий, ребята убрались с большой любовью и заботой. Около памятников выгреблена сухая трава и листва, клумбы прополоты. Где-то уже распустились первые цветы. Произведены покрасочные работы. В общем, что могло зависеть от участников выполнено. В с. Нажерово выпилены старые деревья, которые не только портили внешний вид, но создавали угрозу при падении. Конечно, недочеты есть, и члены жюри подсказывали и даже помогали их исправить.

После обстоятельного обсуждения результатов поездки члены оргкомитета решили: признать лучшим и присудить первое место памятнику погибшим землякам, установленный в местечке д. Язвицево. Отряды из Ильинского городского, Аньковского, Щенниковского, Ивашевского сельских поселений получают благодарности за участие и получают денежные призы. Два объекта из Исаевского сельского поселения в этом году остаются без призов.

Дипломы и денежные призы були вручены победителям и участникам конкурса на митингах, посвященных Дню Победы.

Хочется надеяться, чтобы памятники приводились в порядок и благоустраивались не только накануне 9 мая, а круглый год. И ухаживать за ними должны не только члены волонтёрских отрядов, но и все жители района. Это наша дань уважения и памяти тем людям, которые отдали свою жизнь ради мира на Земле. Пусть будет никто не забыт!

Н. КОРЧАГИНА.

Язвицево.JPG

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки