Помним и гордимся: Кадастровая палата в помощь ветеранам ВОВ

06.05.2016 14:24:00

Фронтовики и труженики тыла уже давно стали символами патриотизма и гражданской воли, на чьем примере воспитано не одно поколение. Однако так сложилось, что внимание и почести им оказывают, к сожалению, в основном в связи с юбилейными датами и зачастую декларативно.

Несмотря на оказываемую ветеранам помощь, тенденция реального ее сокращения в условиях нынешнего кризиса вызывает тревогу. Однако многие государственные учреждения стараются помочь фронтовикам. В стороне не осталась и Кадастровая палата по Ивановской области.

Уже более года реализуется программа выездного обслуживания фронтовиков и оказание госуслуг Росреестра в ускоренные сроки.

Специалисты Кадастровой палаты бесплатно приедут на дом к ветеранам войны и труженикам тыла для оказания помощи в оформлении и принятии документов на кадастровый учет и государственную регистрацию прав объектов недвижимости, и по результатам рассмотрения также совершенно бесплатно доставят подготовленные документы и в удобное для пожилых защитников нашей Родины время.

Сроки подготовки документов сокращены максимально:

- государственный кадастровый учет осуществляется в срок не более 1-го рабочего дня, следующего за днём приёма документов;

- предоставление сведений, внесенных в  государственный кадастр недвижимости, в виде копии документа, кадастровой выписки, кадастрового паспорта, кадастровой справки о кадастровой стоимости - в срок не более 1-го рабочего дня, в виде кадастрового плана территории - в течение 3-х рабочих дней.

Важный момент - государственные услуги Росреестра предоставляются на безвозмездной основе при предъявлении заявителем подтверждающих документов, выданных в установленном порядке, и только в отношении объектов недвижимости, правообладателями которых являются указанные лица. Специалисты Кадастровой палаты готовы приехать в любой населенный пункт Ивановского региона.

Оставить заявку на обслуживание или получить более подробную информацию можно по телефонам: 8-800-100-34-34, 8(4932) 24-26-52. Программа выездного обслуживания фронтовиков бессрочна и не зависит от памятных дат.