На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

В воскресенье, 10 апреля, на базе Аньковского дома культуры прошёл второй этап ежегодного районного слёта-конкурса волонтёрских отрядов и объединений

15.04.2016 14:08:00 

ЗА ЗДОРОВЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ

В воскресенье, 10 апреля, на базе Аньковского дома культуры прошёл второй этап ежегодного районного слёта-конкурса волонтёрских отрядов и объединений. В районе слёт проходит уже в пятый раз.  

Первый этап конкурса проходил заочно. Члены жюри посмотрели презентации, рассказывающие о деятельности отрядов за прошедший год.  Из пяти представленных на суд жюри презентаций оценке подвергались только две работы -  волонтёрского объединения «Кто, если не мы?» СКО Ивашевского сельского поселения (руководитель Е.М. Берснева) и волонтёрского отряда «Импульс» Ильинской средней школы (О.В. Алышева и Т.А. Малахова). Остальные коллективы – волонтёрский отряд «Круг друзей» Аньковской средней школы (руководитель М.Н. Игнатьева), волонтёрские объединения «Нарконет!»  Аньковского дома культуры (руководитель Л.В. Шилова) и «Жизнелюб» Щенниковского центрального сельского ДК (руководитель И.В. Гурова) выступали вне конкурса.

В заочном этапе конкурса наибольшее количество баллов (97 баллов) в соответствии с оценочными критериями набрал ВО «Импульс», 81 балл получил ВО «Кто, если не мы?»     

Второй этап конкурса «Вместе против наркотиков» открыла Г.Я. Шупикова, начальник отдела социально-культурной политики администрации Ильинского муниципального района. Галина Яковлевна тепло поприветствовала участников слёта, пожелала конкурсантам удачных выступлений. Творческое настроение мероприятию задало выступление ВО «Нарконет!»  - победителя прошлого года.  Этому отряду – уже 12 лет. За эти годы состав отряда постоянно меняется, но не меняется цель работы волонтёров – активная пропаганда за здоровый образ жизни. Аньковские волонтёры провели акцию «Я могу, я хочу, я должен!», в которой принял каждый желающий, пришедший на мероприятие.

Волонтёры из Щенникова, победители четвёртого слёта волонтёров,  хоть и не были конкурсантами, но для выступления подготовили очень интересную программу. Своим театрализованным выступлением щенниковцы выразили протест против вредных привычек, таких как курение, алкоголь, наркотики.

В конкурсном показе первым выступил волонтёрский отряд «Импульс». Ильинские волонтёры в своей деятельности в пропаганде за здоровый образ жизни большое внимание отдают занятиям спортом.  2 апреля ильинцы побывали в гостях у ивашевских волонтёров, где провели акцию «Спорт – вместо наркотиков». Ребята рассказали, как в рамках этого мероприятия волонтёры приняли участие в велопробеге под названием «Наркотикам нет – выбирай велосипед».  Ильинцы также показали видеопрезентацию и музыкальный номер.

Члены волонтёрского объединения «Кто, если не мы?» не только рассказали о культуре поведения в общественных местах и о том, какие последствия несут вредные привычки, но и привлекли зрителей к участию в соревнованиях (например, попасть предметом в мишень).

Завершили программу слёта ВО «Круг друзей» из Аньковской средней школы – победители четвёртого слёта волонтёров. Они рассказали о своей деятельности, показав видеопрезентацию, а также - сказочную историю под названием «Выбор – за тобой!»

С подведением итогов конкурса выступила председатель жюри Г.Я. Шупикова. Она тепло поблагодарила отряды, которые выступили вне конкурса, и вручила им дипломы за участие. Диплом за участие также получили члены из отряда «Кто, если не мы?»

Диплом победителя и денежная премия были присуждены по единому мнению жюри ВО  «Импульс» Ильинской средней школы. Галина Яковлевна выразила надежду, что на следующий год в конкурсе примут участие уже все семь волонтёрских отрядов, которые работают в районе. В этом году, к сожалению, не смогли выступить волонтёрские отряды Исаевского сельского поселения и Ильинского центра культуры и досуга.

Е.В. Сачихина, руководитель исполкома Ильинского местного отделения ВПП «Единая Россия», член жюри, по традиции вручила всем командам благодарственные письма от имени политсовета партии. Её пожелания, с которыми Елена Валерьевна обратилась ко всем собравшимся, были оригинальными (они содержали слова из названий отрядов): «Дорогие ребята, участники и уважаемые руководители, вы даёте мощный импульс жизнелюбия. Кто, если не мы, скажем кругу друзей: «Нарконет!»

Е. ВЛАСИЧЕВА,

фото автора.

Член жюри 

DSC00492.JPGDSC08887.JPGDSC08898.JPGDSC08916.JPGDSC08933.JPGDSC08948.JPGDSC08985.JPGDSC08991.JPG

Возврат к списку





Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки


Инвестиционный портал