Итоги работы ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» за 3 месяца 2016 года

12.04.2016 15:01:00

За  3 месяца 2016 года на территории,  обслуживаемой  сотрудниками отдела ГИБДД Межмуниципального отдела МВД России «Тейковский» зарегистрировано 11 дорожно-транспортных происшествий, при которых  1 человек погиб и  17 получили ранения различной степени тяжести. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество происшествий сократилось на 4 факта , число погибших осталось на прежнем уровне,  а число раненых уменьшилось на 4 человека. Аварийность на территории обслуживания распределилась следующим образом, Тейковский муниципальный район – 10 ДТП, 1 погибший и 16 раненых, Гаврилово – Посадский муниципальный район 1 ДТП, погибших нет, 1 ранен. На территории Ильинского муниципального района ДТП с пострадавшими не зарегистрировано.

По вине нетрезвых водителей зарегистрировано  2 происшествия, в результате которых 3 человека  получили ранения. В результате нарушения Правил дорожного движения пострадал 1 пешеход,  а так же при  1 дорожно – транспортном происшествии пострадал 1 несовершеннолетний участник дорожного движения.

В январе – марте 2016 года сотрудниками Госавтоинспекции на обслуживаемой территории  пресечено 2140  нарушений ПДД, в том числе 41  водитель  задержан за управление транспортным средством в  состоянии опьянения либо с признаками алкогольного опьянения... За нарушение Правил дорожного движения в отношении пешеходов составлено 389 административных материалов. За невыполнение требований ПДД уступить дорогу данной категории участников дорожного движения,  к административной  ответственности привлечены 50 водителей транспортных средств. За неприменение ремней безопасности  подвергнуты административному штрафу 359 водителей.

Сотрудники Госавтоинспекции проводят профилактическую работу по предупреждению дорожно – транспортной аварийности не только с взрослыми участниками дорожного движения, но и  среди несовершеннолетних.  Формы работы с детьми и подростками весьма разнообразны, это   беседы, конкурсы, викторины. Самыми  известными и полюбившимися и ребятам и их наставникам являются конкурсы  рисунка «Добрая Дорога Детства», конкурс агитбригад «Светофор», слет «Безопасное колесо». На состоявшемся в марте областном конкурсе «Светофор » учащиеся МОУ СО № 10 городского округа Тейково заняли  призовое 3-е место из 29 команд, девятыми стали ребята МБОУ Аньковская СОШ ( Ильинский муниципальный район), неплохо выступили представители Гаврилово – Посадского муниципального района.

Не все благополучно обстоит с состоянием улично – дорожной сети, контроль по данному направлению деятельности сотрудники Госавтоинспекции осуществляют в рамках повседневного надзора. За 3 месяца текущего года в адрес должностных лиц дорожных и коммунальных служб выдано 42 предписания по устранения имеющихся недостатков в содержании улиц и дорог, 6  руководителей привлечены  к административной ответственности по ст. 12.34 Кодекса об административных правонарушениях  Российской Федерации.

Уважаемые участники дорожного движения, обращаю  внимание на то, что зачастую от поведения на дороге зависит  не только Ваша жизнь и здоровье, но и жизнь,  и здоровье  Ваших близких.

ОГИБДД МО МВД России «Тейковский» обращается к участникам дорожного движения! Если вы стали свидетелем грубых нарушений Правил дорожного движения, в том числе управление автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, сообщите об этом ближайшему наряду ДПС или в дежурную часть ОВД по телефонам: 8-(49343)-2-22-02 или 02.

Начальник ОГИБДД МО

МВД России «Тейковский»