Министерством строительства и ЖКХ РФ разработано методическое пособие «Азбука для потребителей услуг ЖКХ»

12.04.2016 10:39:00

Обращаем внимание  жителей района, что на сайте в разделе отдела муниципального хозяйства, появился учебник «Азбука для потребителей услуг ЖКХ».

Это первый в России учебник для потребителей услуг ЖКХ. Специфические отраслевые темы рассказываются простым языком с иллюстрациями и доступными разъяснениями.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ подготовлена в целях повышения грамотности потребителей жилищно-коммунальных услуг, формирования хозяйственного отношения к общему имуществу в доме. Учебный материал содержит детальный разбор жилищного законодательства по таким вопросам, как:

состав общего имущества в многоквартирном доме, его содержание и текущий ремонт; проведение общего собрания собственников; предоставление коммунальных услуг; организация и проведение капитального ремонта и т. д.

Азбука для потребителей услуг ЖКХ будет интересна всем, кто владеет и пользуется собственностью в многоквартирном доме и желает улучшить свои знания по управлению имуществом. Книга научит экономить плату за услуги, а именно — выступать грамотным заказчиком жилищных услуг, рационально использовать коммунальные услуги, осуществлять энергосервисные мероприятия в многоквартирном доме.

Скачать "Азбуку для потребителей услуг ЖКХ"