25 марта в Ильинском Доме культуры прошло торжественное мероприятие, посвященное Дню работника культуры

29.03.2016 15:16:00

ДАРЯТ ЛЮДЯМ РАДОСТЬ И ХОРОШЕЕ НАСТРОЕНИЕ

В пятницу, 25 марта, работники культуры отметили свой профессиональный праздник. Торжественное мероприятие, посвящённое этому дню, прошло на базе Ильинского центра культуры и досуга. Со сцены в адрес работников культурно-досуговых учреждений, домов ремёсел, краеведческого музея и библиотек, руководителей народных творческих коллективов, участников художественной самодеятельности и любительских объединений было сказано много добрых и тёплых поздравительных слов.

Перед виновниками торжества выступили и вручили наградные листы, подарки и цветы лучшим работникам культуры А.Ю. Кондратьев, глава Ильинского муниципального района, Н.В. Кадилова, председатель Совета Ильинского муниципального района, Е.В. Касимова и А.П. Поназеева,  главы Ивашевского и Щенниковского сельских поселений, Н.В. Ошанова, директор СКО Ильинского муниципального района, Л.В. Шилова, Е.М.Берснева, А.В. Колесникова - директора СКО Аньковского, Ивашевского, Исаевского сельских поселений. Отдельные слова поздравлений и благодарность виновникам торжества за их труд, который создаёт людям радость и хорошее настроение, адресовала Е.В. Сачихина, руководитель Ильинского местного отделения ВПП «Единая Россия». С профессиональным праздником работников культуры поздравила Л.М. Восканян, индивидуальный предприниматель. Она вручила букеты цветов руководителям СКО района.

Самые тёплые поздравления с Днём работников культуры и цветы получили ветераны, которым были выделены почётные места в зале дома культуры.

В числе отмеченных наградными листами и подарками в этот день оказалось большое количество талантливых работников.

В ходе церемонии награждения музыкальные подарки дарили своим коллегам Наталья Афанасьева, дуэт в составе Екатерины Дурдиной и Татьяны Кашкиной – из Анькова, вокальное трио в составе Ирины Кузнецовой, Татьяны Антипиной, Елены Пустоваловой.

Провели этот праздник Татьяна Камышенцева и Виталий Баукин.

А сюрпризом этого торжественного праздничного мероприятия для всех собравшихся в зале стало выступление гостей - лауреата Всероссийских фестивалей и конкурсов авторской песни Алексея Подшивалова и неоднократного лауреата Всероссийских и региональных конкурсов эстрадной песни, автора и исполнительницы своих песен Татьяны Трифоновой.

Е. ВЛАСИЧЕВА
DSC00122.JPGDSC08382.JPGDSC08392.JPG