18.03.2016 15:55:00

C 17 по 27 июня 2016 года в городе Плёс Ивановской области пройдёт Первая Всероссийская творческая детско-юношеская школа «Национальная коллекция».

Школа организована при поддержке Департамента культуры и туризма Ивановской области, а также под патронажем Народного артиста Республики Башкортостан Аскара Абдразакова. Организатор школы – музыкальный фонд «Орнамент».

Участниками школы могут быть дети от 9 до 18 лет, имеющие соответствующий возрасту уровень музыкального образования: солисты-инструменталисты, вокалисты, инструментальные и вокальные ансамбли различных составов из любых регионов России.

Цель школы – создание благоприятных условий для раскрытия и максимальной реализации творческих способностей одарённых детей, для пробуждения их собственной активной и длительной мотивации к творчеству.

Программа школы представляет собой интенсивную учебную сессию продолжительностью 10 дней, состоящую из теоретических лекций и практических занятий по различным видам музыкального искусства.

Актуальная редакция Положения о Первой Всероссийской творческой детско-юношеской школе «Национальная коллекция» публикуется на официальном сайте www.национальнаяколлекция.рф