18-22 апреля 2016г в Главном медиацентре города Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда

11.03.2016 16:44:00

Всероссийская неделя охраны труда

С 18 по 22 апреля 2016 года в Главном медиацентре города Сочи состоится вторая ежегодная Всероссийская неделя охраны труда.

Мероприятие проводится по инициативе Минтруда России при поддержке Правительства РФ. Согласно распоряжению Правительства РФ № 2645-р от 23.12.2015г, Оргкомитет Недели возглавит Вице-премьер Ольга Голодец.

В 2015 году площадку Недели посетили более 130 представителей федеральных СМИ. Свои делегации направили на мероприятие все крупные ключевые российские предприятия, всего организовано 95 мероприятий; многие корпорации провели свои отраслевые совещания, в которых участвовали около 1 300 человек. Неделя охраны труда в Сочи стала по-настоящему главным событием года в сфере охраны труда, важным и значимым событием в социальной жизнив сего государства.

В целях популяризации современных технологий в сфере обеспечения безопасных условий труда, демонстрации успешных проектов и практик в области государственного управления охраной труда и ведомственного контроля за соблюдением законодательства в области охраны труда на площадке Всероссийской недели охраны труда пройдет VII Международная выставка по промышленной безопасности и охране труда SAPE 2016. Организатором выставки выступает ОАО "Выставочный павильон "Электрификация".

В рамках Всероссийской недели охраны труда пройдут научно-практические конференции, панельные дискуссии и круглые столы, ведомственные и корпоративные совещания, семинары, курсы повышения квалификации, тренинги. Состоится IV Всероссийский съезд специалистов по охране труда, награждение победителей и лауреатов Всероссийских конкурсов по охране труда, организаторами которых выступают Минтруд и Ассоциация "ЭТАЛОН", пройдет презентация проектов победителей.

Свои консультационные пункты откроют Минтруд России, МЧС, Роструд, Ростехнадзор, Росаккредитация ФНС, Пенсионный фонд, ФСС, ФОМС и другие ведомства.

Приглашаем принять участие всех специалистов в области охраны труда и других заинтересованных лиц в работе Всероссийской Недели охраны труда - 2016.