26 февраля в МАОУ лицее № 21 г. Иваново прошла ХI Межрегиональная научно-практическая конференция «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года». В ней приняли участие педагоги школы Алышева О.В. и Сидорова О.В.

29.02.2016 17:08:00

Межрегиональная научно-практическая конференция

26 февраля в МАОУ лицее № 21 г. Иваново прошла ХI Межрегиональная научно-практическая конференция «Стратегия развития воспитания в Российской Федерации до 2025 года».  В ней приняли участие педагоги школы  Алышева О.В. и Сидорова О.В.

К участию в мероприятии были приглашены заместители директоров по воспитательной работе школ и учреждений дополнительного образования, классные руководители, руководители школьных методических объединений, педагоги дополнительного образования, воспитатели дошкольных образовательных учреждений

Всего в этом году в Конференции приняло участие более 200 человек из Иванова, Москвы, Костромы, Владимира, Ярославля, Нижнего Новгорода.

Во второй части конференции прошел круглый стол на тему «Государственный заказ и педагогическая реальность: осмысление возможностей». Работало 10 тематических секций, на которых для дискуссии были предложены темы, так или иначе затрагивающие воспитание.

Сидорова О.В. выступила на одной из секций с докладом «Методы работы классного руководителя в системе гражданского воспитания».  Выступление Ольги Владимировны напечатано в сборнике статей Конференции.