Имена учащихся МБОУ Аньковской СОШ Курбатова Ильи и Ларина Даниила внесены в Почетную книгу "Горячее сердце"- 2016

25.02.2016 16:42:00

"Горячее сердце" - 2016

Каждый год в оргкомитет всероссийской общественно-государственной инициативы «Горячее сердце» поступает более тысячи представлений из всех регионов нашей страны на награждение ребят в возрасте до 23-х лет. Очередная церемония вручения нагрудных знаков состоялась в Театре Российской Армии.

В оргкомитет инициативы поступило около тысячи представлений на получение нагрудного знака «Горячее сердце». Специальная наградная комиссия отобрала 113 героев, часть из которых наградили 17 февраля 2016.

Как отметила Светлана Медведева, президент фонда социально-культурных инициатив, который и проводит «Горячее сердце», церемонии вручения наград для остальных ребят пройдут весной в разных субъектах страны. 27 юношей и девушек до 23 лет по традиции чествовали в Театре Российской Армии. Поздравить приехали герои страны, деятели культуры, политики.

27 лауреатов, некоторые, кажется ещё совсем дети, но за каждым - уже самая главная, большая история настоящего подвига, даже если цена – собственная жизнь. Трое - Данил Галичин, Татьяна Петухова, Даниил Ларин – награждены посмертно.

«Этот замечательный проект позволяет на всю Россию сказать спасибо ребятам, которые проявили неравнодушие, активную гражданскую позицию, помогли попавшим в беду. Не опускали руки перед сложными жизненными обстоятельствами, справились с испытаниями, перед которыми, порой, пасуют взрослые люди», - отметил руководитель администрации президента РФ Сергей Иванов.

Имена учащихся МБОУ Аньковской СОШ Курбатова Ильи и Ларина Даниила внесены в Почетную книгу "Горячее сердце"- 2016.

Видеорепортажи.

Телевизионную версию церемонии вручения нагрудных знаков "Горячее сердце" можно увидеть в воскресение 28.02.2016 г в 22.20. на телеканале "Звезда".