На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

23 января 2016 года в г. Иваново прошло спортивное мероприятие Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» «НА СТАРТ ГТО»

26.01.2016 12:21:00 

23 января 2016 года в г. Иваново прошло спортивное мероприятие

Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса

«Готов к труду и обороне» «НА СТАРТ ГТО».


Напомним, что комплекс ГТО возрождён указом Президента Владимира Путина от 24 марта 2014 года.

Целями и задачами проведения спортивного мероприятия является:

- активизация работы центров тестирования по выполнению видов испытаний (нормативов), тестов в муниципальных образованиях Ивановской области;

- вовлечение обучающихся в систематические занятия физической культурой и спортом;

- популяризация комплекса ГТО среди подрастающего поколении;

- повышение уровня физической подготовленности обучающихся;

- пропаганда здорового образа жизни;

- создание условий, мотивирующих к занятиям физической культурой и спортом.

Для того чтобы выполнить нормы ГТО, участник проходит регистрацию в АИС ГТО по адресу: user.gto.ru/user/register путем заполнения специализированной анкеты с установленным перечнем персональных данных. Заполнение анкеты позволяет гражданину стать участником ГТО, о чем он получает соответствующее письмо на указанный адрес электронной почты. Участие в комплексе ГТО сопровождается присвоением гражданину уникального идентификационного номера, состоящего из 11 цифр.

Для получения знака отличия комплекса ГТО в соответствии с государственными требованиями к уровню физической подготовленности населения необходимо выполнить восемь испытаний на "золотой знак", семь – на "серебряный" и шесть на "бронзовый, показав в каждом из испытаний результат не ниже норматива получаемого знака.

Структура комплекса включает 11 ступеней, для каждой из которых установлены виды испытаний и нормативы их выполнения для права получения в первых семи из них бронзового, серебряного или золотого знака и без вручения знака в остальных четырех в зависимости от пола и возраста. Кроме того, для каждой ступени определены необходимые знания, умения и рекомендации к двигательному режиму.

  1. Мальчики и девочки от 6 до 8 лет.

  2. То же от 9 до 10 лет.

  3. То же от 11 до 12 лет.

  4. Юноши и девушки от 13 до 15 лет.

  5. То же от 16 до 17 лет.

  6. Мужчины и женщины от 18 до 29 лет.

  7. То же от 30 до 39 лет.

  8. То же от 40 до 49 лет.

  9. То же от 50 до 59 лет.

  10. То же от 60 до 69 лет.

  11. То же старше 70 лет.

В нашем районе создан Центр тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов, требований к оценке уровня знаний и умений в области физической культуры и спорта в Ильинском муниципальном районе на базе Бюджетного образовательного учреждения дополнительного образования детей «Центр дополнительного образования для детей Ильинского муниципального района» (далее МБОУ ДОД ЦДО). Руководителем Центра назначена - Советова Екатерина Михайловна, ведущий специалист по работе с молодежью, развитию физической культуры и спорта отдела социально-культурной политики администрации Ильинского муниципального района, заместителем руководителя Центра - Кузнецова Ирина Александровна, директор МБОУ ДОД ЦДО, главным судьей Центра - Волков Владимир Михайлович, заместитель директора МБОУ ДОД ЦДО

В 2016-м году сдавать нормы начали школьники и студенты, а в 2017-м году комплекс охватит все населения.

На данном этапе спортивные мероприятия выполнения норм ГТО проводятся для учащихся 11-х классов общеобразовательных организаций и являются официальным открытием работы муниципальных центров тестирования по выполнению видов испытаний (тестов), нормативов ВФСК "Готов к труду и обороне!" в Ивановской области.

В торжественной церемонии приняли участие почетные гости: помощник Губернатора Ивановской области Ольга Анатольевна Хасбулатова, начальник Департамента молодёжной политики и спорта Ивановской области Антон Сергеевич Лопатин, начальник областного Департамента образования Ольга Генриховна Антонова, депутат Ивановской областной думы Сергей Александрович Рыбаков.

От нашего района в мероприятии участвовали руководители центра тестирования, учащиеся 11 классов, учителя физической культуры.

В этот день учащиеся 11 классов сдавали нормативы ГТО по следующим дисциплинам: подтягивание, рывок гири, отжимание, наклон вперед из положения стоя, прыжок в длину с места, подъем туловища из положения лежа на спине. Испытания проходили учащиеся 11 классов: Наталья Багуцкая, Ксения Гурова, Леонид Ефремов, Дмитрий Копытин, Дмитрий Куфтырев, Даниил Малахов, Виктория Павлинова, Дмитрий Стрижков, Ксения Соловьева, Михаил Чесноков. В феврале участников ожидает выполнение таких испытаний как бег на лыжах, плавание на 50 метров и стрельба из пневматической винтовки. И завершающим этапом выполнения тестов станет бег на 100 м и бег на 2 и 3 км. 

DSC06975.JPGDSC06976.JPGDSC07008.JPGDSC07012.JPGDSC07030.JPGDSC07037.JPGDSC07042.JPGDSC07048.JPG

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки