На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

С начала года на водоемах страны погибли уже 94 человека, в том числе двое детей.

25.02.2025 07:28:00 

Ежегодно в России наблюдается всплеск гибели людей, пренебрегших правилами безопасного поведения на весеннем льду. В списке жертв числятся люди, оказавшиеся на территории водоема по разным причинам:

- это подводные охотники, пропавшие во время погружения;

- жертвы провалов под лед на технике;

- рыбаки;

- дети, оказавшиеся на территории водоема без присмотра взрослых.

Принимая во внимание прогнозы синоптиков на март, когда дневные температуры в регионе будут колебаться от +0° до +5° с устойчивой минусовой температурой ночью, можно сказать, что календарная весна 2025 года будет умеренно теплой. Однако, это не откладывает такое грозное природное явление как разрушение льда. Время, когда трагическая статистика гибели и происшествий на водоемах стремительно взлетает вверх.

В период оттепелей лед на водоемах «съедается» сверху солнцем и талой водой, а снизу подтачивается течением. Ходить по нему крайне опасно! Поэтому первые строчки в рейтинге риска провала под лед находятся любители подледного лова рыбы, а также жители, привыкшие пользоваться льдом водоема как дорогой.

Рыбаки часто выходят на рыбалку утром. Лед водоема в это время еще прихвачен ночным морозом и поверхность может выдерживать вес человека. Однако, в обратный путь рыболов отправится уже в дневное время, когда солнце выполнило свою часть работы по разрушению льда и сделало водоем квестом на выживание.

Именно поэтому, каждому рыболову уже сейчас следует предусмотреть в своей экипировке спасательный жилет либо костюм «поплавок», подходящий ему по размеру и весу, трос или веревку, когти-спасалки, а также полностью заряженный мобильный телефон в герметичном чехле.

Однако, в конечном итоге, главную роль в вопросе сохранения человеческой жизни играет бережное отношение самого человека к своей жизни, понимание процессов, происходящих в окружающей среде и их следствия, а также знание элементарных правил безопасности.

Ивановское инспекторское отделение Центра ГИМС Главного управления МЧС России по Ивановской области предупреждает: с начала года на водоемах страны погибли уже 94 человека, в том числе двое детей. Не пополняйте собой эти списки.

Возврат к списку





Служение


ПОС-Бизнес


ФКГС 2025


ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения