ЗВАНИЕ "ПОЧЁТНЫЙ ГРАЖДАНИН ИЛЬИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА" В 2024 ГОДУ ПРИСВОЕНО ВАЛЕРИЮ ВАСИЛЬЕВИЧУ МАСЛОВУ, УРОЖЕНЦУ Д. ЗАЙКОВО ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА, ЗА МНОГОЛЕТНИЙ ТВОРЧЕСКИЙ ТРУД И ОБЩЕСТВЕННО-ЗНАЧИМЫЙ ВКЛАД В КУЛЬТУРНОЕ РАЗВИТИЕ ИЛЬИНСКОГО РАЙОНА

28.07.2024 12:01:00

В этом году этого почётного звания был удостоен В.В. Маслов, чья кандидатура была выдвинута по инициативе Ивашевского первичного отделения партии «Единая Россия». Валерий Васильевич Маслов - заслуженный работник культуры РФ, член Союза театральных деятелей России, кавалер ордена «Знак Почёта», режиссер заслуженного народного коллектива «Театр юного зрителя», постоянный и очень строгий член жюри региональных и межрегиональных театральных конкурсов. С именем Маслова связано становление Ильинского народного театра. Он многие годы являлся диктором Ильинского радио, публиковал свои стихи на страницах газеты «Звезда». Стихотворные произведения Валерия Маслова до настоящего времени входят в литературные подборки нашей газеты. Он - талантливый режиссер, актёр, сценарист. Под его руководством в театре юного зрителя (ТЮЗ) поставлено около 80 спектаклей. Невозможно сосчитать сколько раз Ивановский ТЮЗ побывал на ильинской сцене и сценах сельских клубов Ильинского района с шефскими концертами и спектаклями. 25 лет Маслов являлся педагогом Ивановского областного училища культуры. Валерий Васильевич пользуется непререкаемым авторитетом и уважением преподавателей и студентов. Среди выпускников его студии есть и ильинцы! 30 лет В.В. Маслов работал диктором «Радио России – Иваново». Большое количество литературных передач и радиоспектаклей, записанных Масловым, хранятся в «Золотом фонде» «Радио-Иваново». Ещё одно признание в любви своим землякам, своей семье, малой родине можно видеть на страницах поэтических сборников Валерия Маслова. Наш земляк, уроженец деревни Зайково Ильинского района прославлял и прославляет ильинскую землю, до настоящего времени он является любящим и талантливым сыном родной земли!

Говоря ответное слово, Валерий Васильевич выразил благодарность ильинцам за высокую оценку его деятельности на благо родного края. Он прочитал новый стих, посвящённый целому ряду известных людей нашего района. Под аплодисменты зрителей глава района вручил В.В. Маслову диплом за преданность и вклад в развитие культуры района и удостоверение почётного гражданина, а также памятный подарок. Он пожелал почётному гражданину Ильинского района новых свершений.

Автор Е.А.Власичева - старший корреспондент газеты "Звезда"

A7myAsHdgTU.jpg

jNZWs7FsIb4.jpg