Поздравление Главы Ильинского муниципального района с Днем Ильинского района и поселка Ильинское-Хованское

26.07.2024 17:06:00

Дорогие   земляки!

Сердечно поздравляем вас с 95-летием Ильинского района и Днем поселка Ильинское-Хованское!

Девяносто пять лет для исторического пути района - срок немалый. Менялась территория района, его экономическое и социально-культурное развитие. Неизменным оставалось одно - отношение людей к своей малой родине. Ильинский район для нас - не просто место жительства. Это общий дом, объединяющий людей разных судеб, характеров, поколений в единое целое.

В день празднования юбилея мы с благодарностью вспоминаем наших прадедов, стоявших у истоков основания района. Преклоняемся перед земляками, которые достойно сражались на фронтах всех войн, отстаивая свободу и независимость Родины. Гордимся трудовыми подвигами жителей района. Ильинская земля – родина многих прославленных земляков, чьи имена помнят, делами их гордятся. Ильинский район - одна из уникальных территорий Ивановской области по богатству памятников истории и культуры.

2024 год богат юбилейными датами: кроме юбилея района мы празднуем 130 лет со дня рождения Академика А.А.Благонравова; 80 лет Ильинскому краеведческому музею.

История района продолжается, и хочется пожелать, чтобы у Ильинского района впереди было много хороших и добрых юбилеев. А это возможно только при одном условии, если каждый из нас, жителей района, будет чувствовать личную ответственность за судьбу своей малой родины. Тогда, благодаря нашим совместным усилиям, Ильинский район будет жить и развиваться!

Искренне желаем всем жителям района крепкого здоровья, побольше ярких солнечных дней, побольше добрых и радостных событий, счастья, благополучия, уверенности в завтрашнем дне.

Пусть в ваших домах всегда царят мир, тепло и уют!

Глава Ильинского муниципального района С.И.Васютинский

Председатель Совета Ильинского муниципального района О.В.Багуцкий