Узнать подробности о службе по контракту, мерах поддержки военнослужащих, ветеранов боевых действий и их семей можно в телеграм-боте «Твой контракт 37»

03.07.2024 11:43:00

Региональный сайт твойконтракт.рф, где собрана вся актуальная информация о службе по контракту, запустил телеграм-бот «Твой контракт 37» для тех, кто только собирается поступать на военную службу, а также для военнослужащих, ветеранов боевых действий и их семей.

Телеграм-бот поможет найти ответ на запрос в зависимости от ситуации. Он расскажет о том, как заключить контракт, о денежном содержании и выплатах, которые полагаются военнослужащим, о получении статуса ветерана боевых действий и полагающихся льготах.

Здесь также собрана информация обо всех федеральных, а также действующих по поручению губернатора Станислава Воскресенского региональных мерах поддержки для военнослужащих-участников СВО и их семей. В телеграм-боте можно узнать о порядке и условиях предоставления каждой из них, контакты ответственных ведомств. Среди мер, напомним, есть и уникальные: например, образовательный сертификат на обучение в ивановском вузе за счет регионального бюджета для детей участников СВО.

Также в телеграм-боте представлена информация об организациях, куда можно обратиться за поддержкой в решении различных вопросов: фонд «Защитники Отечества»Комитет семей воинов Отечества и благотворительный фонд «Своих не бросаем».

Отметим, для поступления на военную службу по контракту можно обратиться в Центр набора и поддержки «Твой контракт» по адресу: г. Иваново, ул. Парижской Коммуны, д. 16Д12, а также по телефону: +7 (4932) 95-01-05.