100 Волонтёров Победы сопроводят парад в честь Дня Военно-Морского Флота в Санкт-Петербурге

11.06.2024 08:50:00

Волонтёры Победы запускают регистрацию на Международный конкурс «Послы Победы. Ленинград». Победители конкурса станут участниками Международного слёта «Послы Победы Ленинград» и сопроводят ряд мероприятий, приуроченных к проведению Дня Военно-Морского Флота, в том числе и Главного военно-морского парада в Санкт-Петербурге.

Принять участие в конкурсе может любой гражданин Российской Федерации и иностранных государств, в том числе российские соотечественники, проживающие за рубежом, в возрасте от 18 лет. Организаторы конкурсного отбора будут учитывать активную деятельность кандидата по сохранению исторической памяти и оказанию помощи Героям разных боевых действий.

Для участия в Международном конкурсе «Послы Победы. Ленинград» необходимо подать заявку на сайте волонтёрыпобеды.рф, а также выполнить конкурсное задание, отражающее вклад в развитие сферы по сохранению исторической памяти. Кандидату необходимо:

• Сделать публикацию на своей странице в социальной сети ВКонтакте и прикрепить видеоинтервью с ответом на вопрос «Почему именно я должен стать победителем Международного конкурса «Послы Победы. Ленинград»?

• В тексте публикации информационного сообщения на личной странице в социальной сети ВКонтакте необходимо дать ответ на вопрос: «Как я связан с Военно-Морским Флотом?»

Приём заявок на конкурс продлится до 20 июня включительно, и по итогам отбора в социальных сетях Движения будут опубликованы имена 100 победителей.

Участники Международного слёта «Послы Победы. Ленинград» пройдут культурную и образовательную программу. В дни пребывания в Санкт-Петербурге добровольцы встретятся с Героями, посетят музейные учреждения города, примут участие в мастер-классах и тренингах.

«С целью подготовки к сопровождению Военно-морского парада для победителей конкурса будет организовано функциональное обучение. Волонтёры Победы пройдут исторический минимум, в рамках которого узнают о значении и традициях Дня Военно-Морского Флота, вместе с экспертами обсудят, как осуществлять помощь ветеранам Великой Отечественной войны во время парада, а также распределят роли в волонтёрском корпусе для успешного сопровождения массовых мероприятий», - отметил руководитель регионального отделения Волонтеры Победы Антон Коротков.

Организатором Международного конкурса «Послы Победы. Ленинград» является Всероссийское общественное движение «Волонтёры Победы» при поддержке Главного командования Военно-Морского Флота.