Проявить себя и помочь природе: стартовали Всероссийские дни единых действий по уборке природных территорий «Зов природы»

25.05.2024 08:11:00

Краудфандинговая платформа «Зов природы» Движения ЭКА запускает Всероссийские дни единых действий по организации уборок с раздельным сбором отходов. Участникам необходимо организовать уборку любой лесной и прибрежной территории и сдать отчет о ней в личном кабинете платформы Ecowiki.ru. За лучшие уборки участники получат призы.

Принять участие в конкурсе могут все желающие старше 18 лет. Важное условие – собрать отходы раздельно и отнести их в пункт приема или в специальные контейнеры, а несортируемый мусор выбросить в бак для смешанных отходов.
Как выбрать место уборки, договориться о вывозе отходов и оформить отчет, участники могут узнать из инструкции Ecowiki.ru.

Устроить уборку и прислать отчет о ней необходимо в срок до 18 июля 2024 года. После этого команда Ecowiki.ru выберет шесть организаторов-победителей, которые получат специальные призы.

Для участия необходимо:

зарегистрироваться в качестве организатора акции на платформе Ecowiki.ru;

– завести мероприятие в личном кабинете (раздел «Создать новое мероприятие»);

– зарегистрировать участников акции на платформе Ecowiki.ru;

– провести уборку с раздельным сбором отходов;

– сдать отчет в личном кабинете Ecowiki.ru с использованием хештегов #эковики, #акция_зовприроды.

Узнать подробности о конкурсе и зарегистрироваться можно на сайте: https://конкурсзовприроды.рф/

Победителей определят по количеству проведенных уборок, зарегистрированных участников акции на платформе Ecowiki.ru, а также по количеству собранного мусора и отходов, сданных на переработку. Будут учитываться уборки на любых природных территориях, кроме пришкольных участков, дворов и парков, где уже есть ответственные за соблюдение чистоты.

Уборки в регионах можно также поддержать на новой краудфандинговой платформе Движения ЭКА «Зов природы»: https://zovprirody.org/.