Положение о проведении Первомайской легкоатлетической эстафеты, посвященной 79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

23.04.2024 15:57:00

Заместитель главы администрации

_____________ Л.М.Соборнова

о проведении Первомайской легкоатлетической эстафеты, посвященной

79-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне

Цели и задачи

Первомайская легкоатлетическая эстафета проводится в целях развития и популяризации легкой атлетики в Ильинском муниципальном районе

Задачи:

- привлечения населения к занятиям физической культурой и спортом,

- пропаганды здорового образа жизни;

- пропаганды Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО;

- организации досуга жителей района.

Место и время проведения

Соревнования проводятся 1 мая 2024 года в п. Ильинское-Хованское

Сбор у здания администрации в 10.00.

Руководство проведением

Общее руководство осуществляет администрация Ильинского муниципального района. Подготовку и проведение Соревнований на территории Ильинского района осуществляет Отдел социальной политики администрация Ильинского муниципального района. Непосредственное руководство возлагается на главную судейскую коллегию.

Участники соревнований

К участию в соревнованиях допускаются участники с 6 лет и старше, не зависимо от пола и возраста. Участники соревнований до 17 лет (включительно) допускаются только при наличии справки - допуска врача, участники в возрасте 18 лет и старше – при наличии справки - допуска врача или личной подписи в карточке участника, подтверждающей персональную ответственность за своё здоровье.

Участник имеет право принимать участие в эстафете, только на одном этапе и только в составе одной команды.

Результаты соревнований входят в зачёт Спартакиады среди городских и сельских поселений Ильинского муниципального район.

К участию в эстафете допускаются команды:

1 группа - сборные команды общеобразовательных учреждений Ильинского муниципального района

2 группа – сборные команды ветеранских объединений Ильинского муниципального района

3 группа - сборные команды поселений Ильинского муниципального района

4 группа – сборные команды трудовых коллективов (предприятий, учреждений, организаций).

Категории участников и дистанции

Состав команды 6 человек:

2 девочки, девушки, женщины

4 мальчика, юноши, мужчины

Если нет возможности набрать в команду мужчин, то можно команду только из женщин, но не наоборот.

Эстафета состоит из 6 этапов (200, 250, 300, 350) метров

Программа эстафеты

С 10.00 -судейской коллегией проводится прием заявок, выдача командных номеров.

С 10.30 — осуществляется расстановка участников эстафеты по этапам

В 11.00 — старт соревнований

Весь маршрут эстафеты проходит только по проезжей части улицы Колхозная п. Ильинское-Хованское.

Участники эстафеты, нарушившие маршрут движения, забегание на разделительную линию и правила передачи эстафеты, будут дисквалифицированы, а команда снята с соревнований. Участники после прохождения своего этапа должны возвращается только по обочине, не мешая забегу других этапов.

Заявки

Заявки на участие в эстафете принимаются до 29 апреля 2024 года кабинет № 2 администрация Ильинского муниципального района, по электронной почте sovetova_em@ivreg.ru. Оригиналы заявок в день соревнований.

Награждение

Команды, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами и медалями, участникам соревнований вручается сувенирная медаль участника эстафеты

Финансовые расходы.

Расходы, связанные с непосредственным проведением соревнований (оплата судейства, награждение победителей, призеров, участников соревнований) осуществляет Отдел социальной политики администрация Ильинского муниципального района. Расходы, связанные с проездом и питанием участников осуществляет руководство командирующей команды.

Обеспечение безопасности участников

Обеспечение безопасности участников и зрителей осуществляется согласно официальным требованиям Правил обеспечения безопасности при проведении официальных спортивных, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 18.04.2014 г. № 353.

Оказание скорой медицинской помощи осуществляется в соответствии с приказом Министерства здравоохранения Российской Федерации от 23 октября 2020 г. № 1144н «Об утверждении порядка организации оказания медицинской помощи лицам, занимающимся физической культурой и спортом (в том числе при подготовке и проведении физкультурных мероприятий и спортивных мероприятий), включая порядок медицинского осмотра лиц, желающих пройти спортивную подготовку, заниматься физической культурой и спортом в организациях и (или) выполнить нормативы испытаний (тестов) Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) и форм медицинских заключений о допуске к участию в физкультурных и спортивных мероприятиях».

Соревнования проводятся в соответствии с регламентом по организации и проведению официальных физкультурных и спортивных мероприятий на территории Российской Федерации в условиях сохранения рисков распространения COVID-19, утвержденным Минспортом России и Роспотребнадзором (с изменениями и дополнениями), а также в соответствии с постановлением Главного государственного санитарного врача Российской Федерации «Об отдельных положениях постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации по вопросам, связанным с распространением новой короновирусной инфекции (COVID-19) от 20 июня 2022 г. №18.