Сотрудник Госавтоинспекции принял участие в родительском собрании в Ильинском детском саду.

04.03.2024 14:53:00

27 февраля 2024 года инспектор по пропаганде БДД Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский» старший лейтенант полиции А.В. Левинская выступила на родительском собрании перед родительской общественностью.

Родительское собрание было посвящено теме детского дорожно-транспортного травматизма. Инспектор довела статистику аварий с участием несовершеннолетних на территории обслуживания отдела Госавтоинспекции, об основных причинах и о необходимости быть законопослушными участниками дорожного движения. Ведь именно родители являются образцом для своих детей и от того, как они будут соблюдать ПДД, зависит дисциплинированность их детей. В ходе встречи инспектор акцентировал особое внимание на роль семьи в развитии у ребенка культуры безопасного поведения на дороге и положительных примерах со стороны законных представителей. Также инспектор рассказала взрослым, насколько важно и нужно своевременно обучать детей дошкольного возраста ориентированию в дорожной ситуации. Одним из главных вопросов встречи стал обеспечение детей световозвращающими элементами для использования их в темное время суток, а также в условиях недостаточной видимости.   Еще один важный вопрос который был затронут на собрании - это использование родителями - водителями детских удерживающих устройств. Сотрудник Госавтоинспекции напомнила, что в ДТП дети-пассажиры получают более серьезные травмы, чем взрослые, поэтому использование автокресла жизненно необходимо при перевозке детей в салоне транспорта.

Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский»