В администрации Ильинского муниципального района состоялась встреча директора филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» Андрея Ухтина, главы района Сергея Васютинского с главами сельских поселений.

12.01.2024 15:35:00

Директор «Ивэнерго» Андрей Ухтин встретился с главами сельских поселений Ильинского района

Вчера по территории Ивановской области прошел циклон, который принес ухудшения погодных условий – сильный снегопад. Налипание снега на провода, метель, снежные заносы спровоцировали локальные технологические нарушения на линиях электропередачи. Ильинский район оказался в числе наиболее подвергшихся неблагоприятным погодным условиям и ранее - в канун новогодних праздников и на протяжении каникул.

В ходе встречи Андрей Ухтин рассказал, как энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» круглосуточно ликвидировали последствия непогоды и с какими трудностями пришлось столкнуться. К восстановлению электроснабжения в Ильинском районе были дополнительно привлечены бригады из других районов электрических сетей и большое количество спецтехники. В настоящее время восстановительные работы завершаются.

Директор филиала «Ивэнерго» представил главам проект программы повышения надежности электроснабжения потребителей в Ильинском районе, предусматривающую ряд конкретных технических мероприятий: замена изоляторов, проводов линий электропередачи, вырубка деревьев, угрожающих падением на провода. Работы начнутся уже в понедельник,15 января.

«Для их проведения могут потребоваться краткосрочные ограничения подачи электроэнергии, однако впоследствии мероприятия позволят существенно снизить аварийность в сетях. Электроснабжение социально значимых объектов и бытовых потребителей будет максимально организовано от резервных источников снабжения электрической энергией. Все адреса, где будут проводиться отключения, будут заранее согласовываться с жителями с указанием точного времени перерыва», - подчеркнул Андрей Ухтин.

Главы поселений, прибывшие на встречу, смогли задать все интересующие их вопросы, связанные с электроснабжением. На большую часть из них от директора «Ивэнерго» были получены подробные конкретные ответы, часть - взяли на карандаш с обязательной разработкой мероприятий и сроками исполнения.

Сергей Васютинский выразил благодарность Андрей Ухтину за проведение встречи в подобном формате, а коллективу «Ивэнерго» за нелегкий ежедневный труд энергетиков в мороз, снег и любую непогоду.

245637d6-8b06-45dc-8e01-dcd6335a07bb.jpg