На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Госавтоинспекция призывает водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов!

05.01.2024 12:30:00 

30.12.2023 года в 13:35 на 0 км + 600 м автодороги Сидорино - оз. Рубское в Тейковском районе (железнодорожный переезд), водитель - 1969 г.р., управляя автомобилем Хонда CR-V, совершил выезд на железнодорожный переезд при запрещающем сигнале светофора, в результате чего произошло столкновение с поездом. В результате ДТП водитель и 5 пассажиров, из них 3 несовершеннолетних детей получили телесные повреждения и были госпитализированы в ОКБ г. Иваново. 
Водитель направлен на медицинское освидетельствование. Вынесены определения о ВД по ч.1 ст.12.10, ч.3 ст.12.23 и ч.1 ст.12.23 КоАП РФ. 
 
Госавтоинспекция призывает водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов! 
 
Железнодорожные переезды являются местами повышенной опасности. Дорожно-транспортные происшествия, происходящие на переездах, как правило, отличаются чрезвычайной тяжестью последствий. 
Чаще всего ДТП происходят на нерегулируемых переездах, где водители, не убедившись в безопасности маневра, пытаются проехать перед близко идущим поездом. К сожалению, многие забывают, что электрички и поезда идут с большой скоростью, и даже при применении машинистом всех средств экстренного торможения тормозной путь поезда составляет 1,5 – 2 тысячи метров. Водители же, пытаясь выиграть несколько секунд, в итоге ставят под угрозу свою жизнь и здоровье своих пассажиров и пассажиров поездов и электричек. 
Госавтоинспекция призывает водителей к повышенной бдительности при пересечении железнодорожных переездов и неукоснительному соблюдению Правил дорожного движения, а также напоминает, что железнодорожный переезд – один из самых опасных участков дороги! 
Особенно опасен неосмотрительный выезд на нерегулируемый железнодорожный переезд. Предельно осторожным водитель должен быть в темное время суток, а также в условиях ограниченной видимости: в дождь, туман, снегопад и т.д. 
 
Сотрудники Госавтоинспекции напоминают, что согласно действующему законодательству, нарушение правил проезда через железнодорожные пути, - пересечение вне переезда, выезд на переезд при закрытом или закрывающемся шлагбауме либо на запрещающий сигнал светофора или дежурного по переезду, а также остановка или стоянка на железнодорожном переезде - наказывается штрафом в размере 1 000 рублей или лишением права управления транспортными средствами на срок от 3 до 6 месяцев. При повторном нарушении - лишение права управления транспортными средствами на 1 год. 
Главным и определяющим условием для безопасного переезда железнодорожных путей являются внимательность и осторожность водителей транспортных средств, а также строгое соблюдение ими норм и правил дорожной безопасности! 
 
 
Берегите себя и своих близких! 
 
 
Отдел Госавтоинспекции МО МВД России «Тейковский»

image-04-01-24-05-05.png


Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки