На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

«В следующем году увеличится размер единого пособия», – управляющий Отделением СФР по Ивановской области Михаил Болдин

01.12.2023 16:04:00 

В группе «Ивановская область» Вконтакте при поддержке Центра управления регионом состоялся прямой эфир с управляющим региональным Отделением Социального фонда России Михаилом Болдиным. Темой эфира стало единое пособие для семей с детьми и беременных женщин. В Ивановской области данную выплату с начала года оформили почти 43 тысячи семей более чем на 72 тысячи детей и 2 тысячи беременных женщин.

Михаил Болдин напомнил, что в связи с увеличением прожиточного минимума для разных категорий граждан в 2024 году изменится как размер единого пособия, так и расчет доходов семьи.

«Стопроцентный размер пособия для беременных в следующем году составит 15 833 рубля, а на детей до 17 лет – 14 090 рублей. При этом всем, кто продолжит получать в следующему году ранее назначенное пособие, его размер будет увеличен беззаявительно», – подытожил он.

Следует отметить, что единое пособие как мера государственной поддержки семей с детьми и беременных женщин появилась в январе 2023 года. Размер ежемесячного пособия зависит от дохода семьи и может составлять:


  1. 50% от прожиточного минимума на ребенка или для трудоспособного населения в регионе – базовый размер выплаты;

  2. 75% от прожиточного минимума на ребенка или для трудоспособного населения в регионе – назначается в том случае, если при назначении базового размера среднедушевой доход семьи меньше прожиточного минимума;

  3. 100% от прожиточного минимума на ребенка или для трудоспособного населения в регионе – если при назначении пособия в размере 75% регионального прожиточного минимума на ребенка уровень среднедушевого дохода семьи меньше прожиточного минимума на человека.


Жители Ивановской области активно спрашивают о том, на какой срок назначается единое пособие, а также о том, когда следует подавать заявление на его продление. Отвечая на эти вопросы, Михаил Болдин пояснил, что, согласно правилам, выплата устанавливается на 12 месяцев, поэтому те, кто подавал заявление на пособие в январе этого года, уже в декабре могут подать новое заявление на его продление.

«Подать новое заявление можно в течение 30 дней до истечения срока выплаты, то есть как в январе, так и в декабре. При этом будут учитываться разные периоды для проверки дохода и разные прожиточные минимумы. Например, при подаче заявления в декабре будут рассматриваться доходы с ноября 2022 года по октябрь 2023 года. Доход на каждого члена семьи в этом случае не должен превысить 13 369 рублей. Решение о том, когда подавать заявление на единое пособие, семья принимает самостоятельно», – отметил Михаил Болдин.

Посмотреть запись прямого эфира можно здесь. Если у вас есть вопросы, вы всегда можете обратиться в единый контакт-центр Отделения СФР по Ивановской области, позвонив по телефону 8-800-200-02-49 (звонок бесплатный).


Пресс-служба ОСФР по Ивановской области

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки