«Ивэнерго» готов к работе в условиях непогоды

24.11.2023 12:17:00

По прогнозу Гидрометцентра, в Ивановской области 23 и 24 ноября ожидается сильный снег, метель. Энергетики филиала ПАО «Россети Центр и Приволжье» - «Ивэнерго» осуществляют усиленный контроль за электроснабжением потребителей Ивановской области.

К оперативному реагированию готовы 116 бригад в составе 508 человек и 234 единиц техники. Также в распоряжении «Ивэнерго» находятся резервные источники электроснабжения суммарной мощностью 1,4 МВт, которые могут быть использованы для подачи электроэнергии социально значимым объектам региона.
В филиале работает оперативный Штаб, осуществляется информационный обмен с территориальными подразделениями МЧС и органами исполнительной власти, ведется непрерывный мониторинг оперативной и метеорологической обстановки на территории региона. Установлен особый контроль за работой энергообъектов.
Энергетики призывают жителей быть внимательными и осторожными, при обнаружении оборванных проводов линий электропередачи ни в коем случае не приближаться к ним. «Ивэнерго» напоминает, что сообщить о нарушениях энергоснабжения и повреждениях энергообъектов можно по телефону горячей линии энергетиков "Светлая линия 220": 8-800-220-0-220 (бесплатно/круглосуточно).
Также узнать о причинах отключений и планируемых сроках восстановления электроснабжения можно в мобильном приложении «Есть свет!». Установить приложение можно через магазин приложений мобильного устройства (Google Play или App Store) или перейдя по ссылкам.
Для устройств на платформе Android: https://play.google.com/store/apps/details?id=ru.rosseti.center.yeslight
Для устройств на платформе iOS: