На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Мастер-класс «Изготовление мягкой игрушки» для детей военнослужащих, которые принимают участие в зоне проведения специальной военной операции.

02.11.2023 13:59:00 

31 октября в Ильинской средней школы прошел мастер-класс «Изготовление мягкой игрушки» для детей военнослужащих, которые принимают участие в зоне проведения специальной военной операции.

Мероприятие провели заместитель руководителя филиала государственного фонда «Защитники Отечества» Ивановской области по общественным проектам А.В. Никитина и социальный координатор государственного фонда «Защитники Отечества» в Ильинском районе Н.В. Посыпкина. Цель мастер-класса: обеспечить досуг детей военнослужащих, познакомить между собой участников и объединить общим интересом.
Всех участников встретила Н.В. Посыпкина, предлагая сок и угощения. Затем с приветственным словом к детям и их родителям обратилась А.В. Никитина, поблагодарила за интерес к мероприятию, продемонстрировала мягкую игрушку, которую предстоит смастерить, – это милый пушистый цыпленок, который сразу понравился всем ребятам.
К мастер-классу Анастасия Владимировна заранее приготовила все материалы для поделки. Она детально объясняла и показывала детям каждый этап сборки цыпленка. Конечно, некоторым ребятам потребовалась помощь взрослых, которую оказывали А.В. Никитина, Н.В. Посыпкина и родители.
Мероприятие прошло в доброй и дружеской обстановке. Все ребята принимали активное участие в изготовлении мягкой игрушки, придумывали имена своим питомцам и планировали, что обязательно будут шить подобные игрушки далее. А.В. Никитина предложила даже собрать коллекцию цыплят и устроить небольшую выставку у социального координатора фонда «Защитники Отечества» в Ильинском районе Н.В. Посыпкиной.
Когда были сшиты основные детали игрушки, наступил момент украшения цыплят деталями – глазки, клювик, ножки и бантики. Каждый ребенок выбирал, как и что прикрепить своему питомцу, поэтому все игрушки получились разными и непохожими друг на друга.
Наконец, цыплятки готовы! Многие дети не скрывали радости, что смогли самостоятельно изготовить мягкую игрушку.
Ребята тепло поблагодарили А.В. Никитину за проведенный мастер-класс и высказали надежду, что подобные встречи будут продолжены. В свою очередь Анастасия Владимировна обещала придумать интересное мероприятие и вновь приехать к ребятам.
Завершилось мероприятие общей фотографией на память.

источник : сайт газеты "Звезда"

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки