На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Отделение СФР по Ивановской области компенсирует расходы на охрану труда 432 работодателям

20.10.2023 14:47:00 

В этом году региональное Отделение СФР одобрило 432 заявления от работодателей на финансирование предупредительных мер по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников на сумму 45,8 миллиона рублей. Финансовое обеспечение предупредительных мер осуществляется работодателем за счет собственных средств с последующим возмещением произведенных им расходов в пределах суммы, согласованной с Отделением СФР.


Финансированием мероприятий по охране труда могут воспользоваться организации любой формы собственности: частные, государственные, а также индивидуальные предприниматели-работодатели. Главное условие – отсутствие задолженности по страховым взносам, пени, штрафам по обязательному социальному страхованию от несчастных случаев на производстве и профессиональных заболеваний.


Страхователи могут использовать средства на санаторно-курортное лечение работников, приобретение средств индивидуальной защиты, проведение медосмотров, специальной оценки условий труда, обучение по охране труда и другие мероприятия, направленные на сокращение производственного травматизма и профессиональных заболеваний работников.


Социальный фонд возмещает предприятиям сумму в пределах 20% от общего объема страховых взносов, начисленных организациями за предшествующий календарный год. При этом объем средств может быть увеличен до 30%, если работодатели направляют работников предпенсионного и пенсионного возраста на лечение в санаторий.


До 15 декабря 2023 года работодателям необходимо провести все запланированные мероприятия по охране труда и представить в Отделение СФР по Ивановской области документы, подтверждающие их расходы. После этого денежные средства поступят на счет организаций.


Подробную информацию и шаблоны отчетных документов можно найти на сайте sfr.gov.ru в разделе: «Ивановская область» – «Информация для жителей» – «Страхователям» – «Предупредительные меры по сокращению производственного травматизма и профессиональных заболеваний». Получить консультацию можно по телефону Отделения СФР по Ивановской области: 8(4932) 30-16-58.


Пресс-служба ОСФР по Ивановской области

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки