На главную страницу
Главная Поиск Написать письмо Карта сайта Версия для печати
для детей, достигших возраста 6 лет
Юридический адрес
155060, Ивановская область, п.Ильинское-Хованское, ул.Советская д.2

Тел.: 8(49353) 2-12-04
Факс: 8(49353) 2-15-05

E-mail: ilin@admilinskoe.ru
Важные сылки

Культура. РФ


Ивановское УФАС России


Социальный калькулятор


Национальный антитеррор


Наука и образование против террора


Федеральный список экстремистких материалов


Карта доступности


Мой бизнес


Цифровое телевидение


Звезда


Фонд социального страхования


Внимание отключение электроэнергии


Выборы

Более 6,7 тысячи жителей Ивановской области получают пособие на первого ребенка до 3 лет

19.09.2023 12:02:00 

С января 2023 года ежемесячная выплата на первого ребенка до трех лет включена в единое пособие. Однако если первенец появился в семье до этого года, родители могут получать выплату по ранее действовавшим условиям до достижения ребенком 3 лет. Если же первый ребенок родился уже после 1 января 2023 года, то оформить можно только единое пособие. В Ивановской области ежемесячное пособие на первого ребенка получают 6 728 семей. С начала года им было перечислено более 580 миллионов рублей.


При определении права на выплату оценивается доход семьи — он должен быть меньше двукратной величины прожиточного минимума трудоспособного населения в регионе проживания (26 738 рублей в Ивановской области). Имущественная обеспеченность семьи при этом не учитывается, как и наличие официального дохода у мамы и папы.


Размер выплаты равен региональному прожиточному минимуму на ребенка. В Ивановской области это — 13 002 рубля. Выплачивается пособие в текущем месяце за предыдущий. Например, в сентябре — за август, а в октябре — за сентябрь и т.д. Средства перечисляются за полный месяц независимо от даты рождения или усыновления первого ребенка с даты обращения за назначением выплаты.


Подать заявление на ежемесячную выплату на первого ребенка можно на портале госуслуг, в клиентской службе ивановского Отделения Социального фонда России или в МФЦ. Заявление рассматривается до 10 рабочих дней. Первое перечисление средств происходит в течение 5 рабочих дней после принятия решения о назначении выплаты.


По желанию родителей до исполнения ребенку 3 лет можно перейти на единое пособие. Для этого необходимо подать заявление в региональное Отделение Социального фонда России.

Обращаем ваше внимание, что выплата в связи с рождением третьего ребенка осталась в компетенции органов социальной защиты населения Ивановской области.


По всем вопросам, связанным с выплатой детских пособий, можно обратиться по телефону горячей линии ОСФР по Ивановской области: 8-800-200-02-49 (пн-чт с 08.15 до 17.30, пт с 08.15 до 16.15).


Пресс-служба ОСФР по Ивановской области

Возврат к списку





ГОД СЕМЬИ


Служба по контракту


Объясняняем .РФ


сообщить об отключении электроэнергии


90 лет ГО


Другое дело


Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Ивановской области


Бессмертный полк


ОАТОС


статистика


75 лет победы


Всероссийская перепись населения


Правительство Ивановской области


Ивановская облдума


Государственные и муниципальные услуги Ивановской области


Официальный туристический портал Ивановской области


Опрос населения


ГТО


Избирательная комиссия Ивановской области


Закупки